Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Международные наблюдатели в Перми высоко оценивают уровень организации президентских выборов

Опубликовано: 05.09.2018

По данным на 12:00, средняя явка избирателей по Пермскому краю на выборах президента России составила 25,13% или 493 547 избирателей. На предыдущих выборах президента РФ в регионе явка к полудню составила 15%.

Жалоб в краевой избирком сегодня не поступало. Голосование ни на одном участке не приостанавливалось – оно продлится до 20:00.

На участках проголосовали губернатор региона Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов, а также находящийся в городе знаменитый пианист Денис Мацуев.

Видеотрансляция с выборов Президента Российской Федерации идет на портале нашвыбор2018.рф .

Выборы президента России в Пермском крае прекрасно организованы, а избиратели были активны с самого утра, заявил международный наблюдатель из Аргентины Фернандо Рива Мендоса.

Делегация аккредитованных на выборы международных наблюдателей в Пермском крае начала осмотр избирательных участков в 8:00 по местному времени (7:00 по мск).

«Нас очень удивило то, как организованы выборы, что люди приходят сюда ранним утром, голосуют, и что к этому часу уже все готово. Надеюсь, все так и будет сегодня — спокойно и размеренно», – цитирует РИА Новости Фернандо Рива Мендоса.

На выборах президента РФ меньше препятствий, чем в США, выборы в России проходят непринужденно и радостно, отметил представитель Монгольской народной партии Нинж Дэнбэрэн, который в качестве аккредитованного международного наблюдателя участвовал в выборах президента Соединенных Штатах в 2016 году, а сегодня находится в Перми.

«Больших отличий от выборов в Америке и России нет, но там было больше препятствий – доступ не такой, как здесь», – цитирует РИА Новости Дэнбэрэна.

Он особо отметил, что избирательный процесс на выборах президента России в Перми проходит открыто и честно.

«Нет никаких ограничений и препятствий для избирателей. Все идет легко, непринужденно и радостно», – заявил Дэнбэрэн.

«Мы постарались сделать так, чтобы выборы стали праздником – на всех избирательных участках или рядом с ними организованы праздничные мероприятия, избирком вручает сувениры всем, кто приходит на участки», – ранее заявил глава Пермского края Игорь Ванин.

Он также отметил, что в этом году прикамцы подали рекордное количество заявлений – 126 тысяч – на получение открепительных удостоверений для голосования по месту проживания.

«Это одна из самых высоких цифр по стране. То есть достаточно большая активность избирателей – тех, которых мы не видели на избирательных участках раньше из-за сложной процедуры получения удостоверений», – сказал Вагин.

«Важно, что в этом году запущен новый порядок голосования вне мест проживания. Действительно, он оказался очень удобным», – подтвердил и губернатор Прикамья, который вместе с Денисом Мацуевым проголосовал на участке 3409 в Перми.


Реклама



Новости




 
rss