Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Делаем выбор: гид по кассовым аппаратам

Опубликовано: 04.09.2018

видео Делаем выбор: гид по кассовым аппаратам

Орион 100Ф инструкция кассира по работе на кассовом аппарате

Выбор модели ККМ – важный этап на пути её приобретения. Неверное решение заставит понести существенные убытки. Чтобы не ошибиться, нужно знать наименования и функциональность техники. Существует основная классификация:  


Как начать оффлайн бизнес по продаже популярных товаров. Стартап-гайд

Выбирать модель следует из тех наименований, которые включены в Госреестр. Направленность деятельности организации или предприятия также учитывается. Стоит оценить и условия использования. Речь идёт, в первую очередь, о температуре, так как у каждого аппарата температурные режимы различны. Конденсат влаги и доступность/стабильность электросети оказывают не малое влияние. Обязательно рассчитайте число секций и сотрудников, которые будут обслуживать. Определить свой денежный лимит на закупку стоит заранее. Продажа ККТ – это отличная возможность выбрать оптимальный вариант по приемлемой цене.

Надёжность и стойкость в отношении перепадов температуры и повышенной влажности имеют большое значение в том случае, если установлены в торговой палатке. Для подобных  условий подойдёт техника, работающая от встроенного аккумулятора. В крупных магазинах имеет смысл использовать модели с более широкими функциональными возможностями, включающими подключение к сети, сканеры штрих-кодов, большое количество отчетов. В таких местах часто используются POS-терминалы, укомплектованные мини-принтерами и дисплеями.

Если было принято решение по покупке пассивной системы, то сначала потребуется выбрать способ подключения к ПК. Существует три способа:

Режим фискального регистратора. Компьютер устанавливается на рабочем месте и подключается непосредственно к аппарату. На ПК производится регистрация продаж, а кассовый прибор применяется для печати чеков. Режим On Line. В этом случае подключение выполняется к компьютеру, в котором хранится общая база по всем имеющимся товарам. Касса находится на постоянной связи с ПК. На рабочем месте стоит обычная касса, а системный блок может располагаться на расстоянии и обслуживать сразу несколько мест. Режим Off Line. Один или несколько аппаратов, обладающих собственной памятью, подключены к ПК, в котором хранится база данных по товарам. Связь осуществляет только на период обмена сведениями: от кассы поступают данные о продажах, от компьютера — сведения об изменении товаров или их цен. Этот способ обеспечивает повышенную надежность систем, так как практически все время работа ведётся автономно.

В завершение несколько слов стоит сказать о правильной эксплуатации оборудования. Помните, что в процессе использование машину нельзя подвергать встряскам и ударам, нежелательны и перепады температур. Также не допускается попадание в корпус устройства пыли, грязи и крошек. Самым уязвимыми частями являются: клавиатура, принтер и источник питания. Потребуется следить за стабильностью работы электрической сети и выбрать модели с качественным блоком питания. 


Реклама



Новости




 
rss