Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Австрия отмечает 80-летие Хрустальной ночи

Александр ван дер Белен. Фото: архив, Рейтер

Французская пресса сообщила, что президент Австрии Александр ван дер Белен вчера призвал к 80-летию Хрустальной ночи, великого погрома, совершенного нацистами в 1938 году против евреев в Германии и аннексировавшего Австрию.

«Мы должны смотреть на историю как на пример, показывающий, как далеко может зайти политика козлов отпущения, ненавистнических высказываний и изоляции», - сказал президент на церемонии на месте бывшей синагоги в районе Леопольдштадт в Вене - крупнейшем еврейском храме в Австрии. столица до ее разрушения в результате насилия против евреев 9 и 10 ноября 1938 года

По меньшей мере 30 человек были убиты в Австрии и 91 человек в Третьем рейхе. Около 7800 евреев были заключены в тюрьму, а 4000 были депортированы в концлагерь Дахау.

«Хотя история никогда не повторяется, есть ситуации и политическая риторика, которые показывают сходство», - сказал Ван дер Белене.

«Давайте будем бдительными, унижать, преследовать и аннулировать права никогда не повторится в нашей стране или в Европе», - призвал он.

Во время церемонии на месте синагоги, одной из 25 в австрийской столице, была обнаружена световая инсталляция, отмечающая прежнее местонахождение еврейских храмов, разрушенных погромом.

Еврейская община в Вене отметила вчера годовщину Хрустальной ночи шествием под названием «Свет надежды».

Пост работает: Элька Васильева

Похожие

Композитор-священник - 340-летие Антонио Вивальди
Известно, что гениальные композиторы сделали много своих произведений, находясь под благодатным влиянием Бога. Это объясняет вечную жизнь их музыкальных произведений и сильное влияние, которое они оказывают на слушателей.
Австрия закрывает 7 мечетей и преследует имамов в битве против «политического ислама»
Дети в военной форме и турецких флагах участвуют в организации сражения в венской мечети. Sn. Facebook, Скриншот Австрийские власти закроют семь мечетей и изгонят нескольких имамов, финансируемых из-за рубежа, в качестве меры по борьбе с «политическим исламом», заявил федеральный канцлер Себастьян Курц в пятницу. «Параллельным обществам, политическому

Реклама



Новости