Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Санаторий "Куяльник" - Официальный сайт Одесского санатория им. Пирогова

Опубликовано: 22.02.2018


 С 01 апреля 2015г. в ДП «Клинический санаторий им.Пирогова» ЗАО «Укрпрофздравница» открыто отделение для реабилитации спинальных больных. В отделении направляются больные, которые перенесли заболевания, травмы позвоночника с повреждением спинного мозга через 2-3 месяца после начала лечения в специализированном стационаре и достигли определенного уровня физической активности и не имеют медицинских противопоказаний.

         Прибывший пациент обязан иметь санаторно-курортную карту не более 1 месяца давности.

         Санаторий им.Пирогова на курорте Куяльник – бальнеогрязевой, имеет весь комплекс медицинской реабилитации – это грязевые процедуры (аппликации, грязевые компрессы, электрогрязь, газо-грязь), используются рапные ванны (рапа Куяльницкого лимана,  возможно с добавлением лекарственных трав).

         Отделения оборудованы приспособлениями для приема ванн, грязей (ширина входных дверей, поручни, площади кабинетов достаточны для въезда пациента на коляске). Специально оборудованы туалетные комнаты.

         Физиотерапевтическое лечение разнообразное (магнитотерапия, стимуляционная терапия, лазеротерапия и многое другое).

         Открытое отделение кишечных промываний, грязевых ректальных тампонов на 8 кушеток.

         Пациенты,  не имеющие противопоказаний, имеют возможность использовать в комплексе лечения кинезотерапию в рапе Куяльницкого лимана с температурой воды 32-33°.

         В санатории оборудован зал лечебной физкультуры, имеющий необходимый набор медицинского оборудования (шведские стенки, кушетки для лечебной физкультуры в положении лёжа, коленоупоры, арсенал медицинского оборудования постоянно пополняется, совершенствуется). В комплексе лечения используется массаж.



Реклама



Новости