Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Туры в Несебр, цены 2018 из Москвы , купить путевку в Болгарию

Опубликовано: 24.02.2018


Туры в Несебр

Несебр является одним из самих древнейших поселений на всем Черноморском побережье. Курорт располагается на юго-востоке Болгарии и является излюбленным местом большинства туристов, стремящихся свой отдых связать с солнечной Болгарией. Несебр еще называют «город-музей», так как он имеет многовековую историю, здесь находятся археологические достопримечательности, которым уже не менее трех тысяч лет. Если вы хотите окунуться в атмосферу старины, полюбоваться историческими экспонатами и архитектурными раритетами, тогда вам следует планировать свой отдых именно в Несебре.

Пляжный сезон

Туристический сезон в Несебре начинается в конце апреля и длится до средины октября. Но пик пляжного отдыха приходится на июль-август, когда температурные показатели воздуха и воды и достигают своих максимальных точек. Пляжный сезон считается открытым в начале июня, но температура воды еще недостаточно высокая, поэтому в первых числах месяца большинство туристов предпочитают ограничиваться солнечными ваннами на берегу моря.

В сентябре начинается бархатный сезон, это время характеризуется умеренной температурой воздуха, теплой водой в море, что открывает все направления отдыха для туристов. В сентябре превосходно можно провести время на благоустроенных пляжах, наслаждаясь ласковым чистейшим Черным морем и окунуться в мир старины, путешествуя, осматривая достопримечательности города и Болгарии.



Туры в Несебр (Болгария) с вылетом из Москвы недорого


Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Несебр 2018

Несебр входит в число древнейших европейских городов и с полным правом может называться архитектурным шедевром. Археологи уже доказали, что его возраст минимально составляет 3 тысячи лет, причем они продолжают находить новые следы живших на полуострове древних племен.

Отдых в Несебре 2018 придется по душе ценителям истории, так как на его территории сохранилось множество культурно-исторических памятников, а потому ЮНЕСКО включило его в Список мирового культурного наследия. Кстати, несколько столетий тому часть города ушла под воду, а нетронутым остался небольшой клочок земли, на котором сосредоточились 40 древних храмов.
Несебр – пляжный курорт
Отдых в Несебре 2018 идеально подходит для отдыха на пляже, чему, собственно, способствует и умеренно-средиземноморский климат. Старт купального сезона приходится на май, а окончание – на октябрь. Средняя температура в летний период приравнивается к +28°...+30°С, температура воды достигает +26°С.

Пляжи Несебра многие туристы называют самыми красивыми и чистыми в стране, причем такая похвала подтверждена и авторитетной наградой – Голубым флагом, свидетельствующем об абсолютной экологической чистоте золотистой песочной полосы, которая тянется от Несебра до поселка Равда.

Пляжи предлагают массу развлечений, включай площадки для командных игр, прокат яхт и водных мотоциклов, обучение дайвингу и виндсерфингу. Отсюда туристическое агентство «Анекс Тур» может организовать морские прогулки к Солнечному Берегу, Бургасу и Святому Власу. Есть у пляжей курорта и своя особенность – их окружают песчаные дюны.



Туры в Болгарию


Не нашли подходящий тур? Позвоните нам +38 (048) 737-87-85

Также Вас может заинтересовать:


Горящие туры в Болгарию

Уже не первый десяток лет Балканы гостеприимно принимают наших туристов на своих курортах. Болгария среди них держит пальму первенства демократичными ценами на путевки, ухоженными черноморскими пляжами и развитыми горнолыжными склонами. Туристы съезжаются в Софию погулять по самой бюджетной столице Европы и купить розовое масло. Не теряют популярности горящие туры в Болгарию на побережье Черного моря: хорошие условия для водного спорта и рыбалки, а также для спокойного семейного отдыха и оздоровления. Украинцам для посещения открывается национальная виза.

Туры на горнолыжные курорты

Горы не отличаются высотой (до 3000 м). Основная часть путешественников только начинает осваивать сноуборды и лыжи. На трех горных системах (Рила, Родопы и Пирин) раскинулся десяток горнолыжных курортов с приемлемыми ценами на проживание, ски-пассы и прокат оборудования.

1. Массив Рила и самая высокая в стране вершина, встречает туристов склонами Боровца. Климат в регионе мягче и комфортнее, чем у его соседей. Минимальная температура зимой -11 градусов, а снежный покров достигает полутора метровой отметки. Популярен у сноубордистов и начинающих лыжников.

2. Горы Родопы охватывают территорию Болгарии и Греции. В регионе расположены заповедники, бальнеологические центры и минеральные источники. Но и для любителей зимнего активного спорта открыты склоны Пампорово. Недалеко от Пловдива находится второй по величине после Боровца, город Пампорово. Сезон начинается в декабре, так как тут больше всего солнечных дней в году.

3. Пиринский массив и самый популярный горный курорт страны – Банско. А все благодаря развитой инфраструктуре и современному гондольному подъемнику. В Банско также расположено несколько лыжных школ для всех возрастов. Сезон катания, начинающийся в декабре, заканчивается к середине апреля.



Туры в Несебр, Болгария - цены на отдых в Несебре 2016 из Минска


Отдых в Несебре

Туры в Болгарию на курорт Несебр отлично подойдут для тех, кто ищет недорогой и в то же время достаточно спокойный отдых. Увлекательные прогулки, изучение архитектурных памятников и познавательные экскурсии здесь отлично можно совместить с классическим отдыхом на пляже на берегу моря.

Удобное местоположение


Отдых в Болгарии на курорте Несебр позволит вам ознакомиться и с другими курортными городами этой солнечной страны. Несебр отличается выгодным местоположением. Так Бургас находится от него всего лишь в 20 километрах, а курорт Солнечный Берег – в 15. На курорте отличное транспортное сообщение, поэтому добраться до соседнего городка не составит никакого труда. Так как отдых в Несебре достаточно тихий спокойный, возможно Вам как-нибудь захочется провести вечер шумно и весело. Для этой цели можно отправиться, например, на Солнечный Берег, который не спит и шумит до самого утра. Особенно отмечают туристы отели Несебра, которые получают множество положительных отзывов.

Интересная история


А знали ли вы, что Несебр в Болгарии является самым старым городом на территории всей современной Европы? Его история уже насчитывает более 5 тысяч лет. Согласитесь, это впечатляет. В старом районе Несебра сохранилось много необычных памятников архитектуры и средневековых развалин, а в начале 21-ого века город был занесен в мировой список памятников ЮНЕСКО. Туры в Несебр привлекают отдыхающих не только возможностью хорошо отдохнуть на берегу моря, но и увлекательную и насыщенную культурную программу. Цена на экскурсии и развлечения в Несебре туристы считают вполне приемлемыми.



Несебр


Путешествия по Болгарии пользовались особой популярностью у жителей России всегда. Знаменитые художники, поэты, актеры и писатели с удовольствием отравлялись на болгарские курорты поправить здоровье термальными водами, погреться на солнышке у берега теплого моря. Именно на болгарских курортах многие деятели культуры и искусства черпали новые идеи для своих творений. Одним из таких курортов является Несебр, тихий городок, расположенный немного севернее известного Бургаса .

Туры в Несебр из Москвы и других городов мира с удовольствием покупают путешественники, изголодавшиеся по настоящему отдыху, вдали от шумных европейских курортов с толпами туристов.

 

Несебр - милое очарование города средневековья

  

Город Несебр был основан еще в 6 веке до нашей эры фракийцами. Правда, тогда он носил не такое звучное название и именовался Месамбрией. Впоследствии власть над городом перешла в руки болгарского хана Крума, с легкой подачи которого сегодня нам курорт известен, как Несебр.

Уютные средневековые мощенные булыжником улочки, петляющие по городу, отлично сохранившиеся церквушки и визитная карточка курорта — старинная мельница, встречающая путников, въезжающих в город по узкой морской косе — все это вызывает неподдельное восхищение курортом, сумевшим сохранить свой облик даже под напором цивилизации.

Туры в Несебр из Москвы и других городов мира — это уникальная возможность духовно просветиться, побывать в многочисленных храмах, представляющих собой великую ценность курорта. Особые отзывы заслужила церковь «Святой Богородицы», ежегодно в которой бывают тысячи верующих с надеждой исцелиться от недугов. Экскурсионные туры, как правило, включают в себя посещение этого удивительного места.

 

Отдых в Несебре: проживание, развлечения

 

Те, кто купил горящие путевки в Несебр, никогда не пожалеют о своем выборе. Каждая мостовая, каждое здание в этом городе живет своей жизнью. Прямо на улочках туристам предлагают свои оригинальные изделия местные ремесленники, из многочисленных кафе исходит тонкий аромат кофе и ванильных булочек — во время таких прогулок трудно будет избавиться от наваждения, что мир вокруг действительно реален, а не являет собой ожившую картинку прошлых столетий.

Конечно, романтика романтикой, но от комфорта пока отказываться никто не желает. Идеальный вариант для туристов (отзывы вызывают чувство невинной зависти) — это отели в виде старинных домов, в которых можно снять отличные апартаменты, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания. Впрочем, отдых в Несебре, вернее его разновидность каждый вправе выбрать для себя сам. Кому-то по вкусу старинные дома, а кто-то не захочет себе отказывать в удовольствии поселиться в привычном для себя традиционном отеле с видом на море. И, конечно же, поездка запомнится экзотическими блюдами, которыми угощают в местных ресторанах. Ну, где еще можно будет полакомиться такими морскими деликатесами, как лягушачьи лапки или хвост омара, мидии в кляре или мясо хищницы акулы!



Туры в Болгарию


берег Черного моря на Золотых песках

Туры в Болгарию в прекрасные новые отели и виллы на берег  хорошо нам знакомого Черного моря.
Пляжный отдых в Болгарии  предлагается в следующих курортных регионах — Золотые пески, Солнечный берег, Созополь, Албена, Константин и Елена. Теплое мягкое лето (средняя температура июля 24,5 °C). Для отдыха и лечения используются естественные природные факторы: морской климат, солнечный ультрафиолет, морская вода, богатая солями и микроэлементами, лечебная грязь и различные виды лекарственных растений.

За последние годы европейские туристические операторы Германии, Франции, Италии построили новые отели и обновили целые регионы. Поэтому здесь вы будете на полноценном европейском пляжном курорте .

Автобусные туры + отдых на море это самый ходовой и бюджетный вариант. Туры из Харькова, Днепра, Запорожья, Киева, Одессы, Львова. Например из Киева или Днепра ехать около 26-30 часов. Остановки каждые 3-4 часа. Поездка на современных автобусах — это довольно комфортно. Маршрут автобуса выбран таким образом, чтобы движение по дорогам было максимально приятным. Авиатуры в Болгарию + отдых на море  менее распостранены, но они тоже присутствуют. Летние чартерные программы с вылетами из тех же городов Украины. Прилетаем в Варну или Бургас. Можно отдельно покупать авиабилеты на чартерные рейсы в Болгарию. Цена зависит от даты вылета и загрузки самолетов. Некоторые туристы покупая у нас туры, путешествуют в Болгарию на своем автомобиле, с ночной остановкой либо на территории Одесской области, либо в Молдове. Расстояние от Киева, Днепра до курортов Болгарии приблизительно 1100-1300 км.

ᐉ Туры в Несебр ✈ Купить онлайн горящий тур или путевку в Несебр, Региона Солнечного Берега из Киева, Украины ☛ Farvater


Красочный уголок побережья Болгарии под названием Несебр – один из самых посещаемых курортов страны. Привлекают сюда туристов уникальные достопримечательности Старого города, болгарский колорит и отличные пляжи на любой вкус.

Особенности отдыха в Несебре

Близость к большим курортам, таким как Солнечный берег и Бургас делает Несебр отличным вариантом для спокойного отдыха. Хорошо развитое транспортное сообщение позволит без труда добраться до любой точки побережья, а на курорт Солнечный берег, расстояние до которого составляет 3 км, вообще можно дойти пешком.

Несебр делится на два района – Новый, расположенный на материковой части и Старый – находится на красивом полуострове, омываемом водами Черного моря.

Пляжи

Пляжная полоса Несебра составляет почти 60 км2 и разделена между собой мысом на две части. Южная часть подойдет для более активного отдыха. Здесь более развитая инфраструктура, можно попробовать одно из предлагаемых развлечений – прогулку на банане или катамаране, парасейлинг. Северная же часть более спокойная, здесь не так много отдыхающих. Пляжи Несебра разнообразны. Есть участки с пологим песчаным входом, есть довольно каменистые, но в целом на курорте – хорошо обустроенные пляжи со всем необходимым. Путевки в Несебр отлично подойдут любителям тишины и спокойствия, ведь отличительной чертой местных пляжей является их малолюдность, чего не скажешь о популярном курорте-соседе.

Достопримечательности и развлечения

Старый Несебр по праву считается жемчужиной Болгарии. Этот участок курорта находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь можно почувствовать настоящий болгарский колорит, гуляя по узким мощеным улочкам. Красивый порт с пришвартованными лодочками, старинные церкви и храмы, большая ветряная мельница. Особенно это место красиво вечером, когда в уютных домиках зажигаются огни, а на небе восходят первые звезды. Ну чем не место для романтического отдыха?

Любителям истории стоит посетить музеи Несебра – городской и археологический, где собраны интересные экспонаты .

Многочисленные таверны Несебра предлагают попробовать местные деликатесы. Особенно советуем обратить внимание на рыбу и морепродукты – они в Несебре невероятно вкусные. 

Рядом с Несебром расположены аквапарк и лунапарк, что делает этот курорт отличным вариантом для семейного отдыха. Любители шоппинга могут отправится в Бургас, где сосредоточено большое количество магазинов и торговых центров, а в летний сезон происходят активные распродажи.

Планируя летний отпуск на одном из гостеприимных курортов Болгарии, обязательно обратите свое внимание на туры в Несебр.



Реклама



Новости