Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Яблоня Гренни Смит, Malus domestica Granny Smith цена, купить Киев, уход, посадка, описание, фото.

Опубликовано: 21.02.2018


Посадка: чтобы Яблоня Гренни Смитхорошо росла, почва перед посадкой должна быть хорошо подготовлена, освобождена от сорняков, особенно многолетних, богата питательными элементами (чернозём или любая здоровая гумисированая тёмная луговая/садовая почва). Рекомендуется для улучшения физико-химического состава почвы перепашка с зелёным навозом или добавление компоста. Ямы должны быть примерно 60 см в диаметре и глубиной от 30см размер диктует размер саженца. Переваливаем растение из временного контейнера, не разрушая земляной ком (если растение с голой корневой системой, то на дно ямки насыпаем земляной холмик и распределяем по нему увлажненные корни вниз). Засыпаем плодородной землёй слегка притаптываем. Нет необходимости покупать специальные субстраты.

Чем больше плодородный слой, тем меньше придётся вносить мин. удобрений. Делаем приствольный круг с валиком, для природного сбора дождевой воды и обильно заливаем в несколько приходов. Все сорта яблонь нашего интернет-магазина произведены в Украине, морозостойки и не требуют никакого укрытия на зиму, кроме обязательной защиты коры от зайцев на высоту 120см. Украина традиционно является крупнейшим в восточной Европе производителем плодовых деревьев, поэтому на 95% будьте уверены, что купленный в Украине саженец гарантированно морозостоек.

Наш садовый центр не продаёт импортной плодовки. Если Вы приобрели импортные сорта плодовых деревьев, завезенные из Европы (6-9 зона), то перед наступлением первых заморозков их необходимо защитить. Вокруг корневой шейки насыпается небольшой бугорок грунта или мульчи, который весной необходимо будет раскрыть, но зимой он защитит шейку и место прививки от подмерзания.



Гербитокс | справочник Пестициды.ru


Гербитокс – гербицид для защиты яровых и озимых зерновых, зернобобовых, кормовых культур и льна от однолетних двудольных сорняков.


Преимущества препарата

уничтожение наиболее распространенных видов однолетних двудольных сорняков; широкий спектр защищаемых культур; лучшее решение для борьбы с сорняками на зерновых с подсевом клевера; хорошая совместимость с другими гербицидами.

Механизм действия

Гербитокс действует на наземные органы вегетирующих сорняков, поглощается, главным образом, листьями и ингибирует процесс фотосинтеза. [6]

Более подробную информацию о использовании препарата можно узнать, зайдя в

Составители: Величко С.Н., Игнатьев П.С.

 

Страница внесена: 30.03.14 16:34

Последнее обновление: 02.07.18 19:53

Статья составлена с использованием следующих материалов:

Литературные источники:

1.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2013 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

2.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2014 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) &nbsp Скачать >>>

3.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2015 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) &nbsp Скачать >>>

4.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2016 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) &nbsp Скачать >>>

5.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2017 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) &nbsp Скачать >>>

6.

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2018 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) &nbsp Скачать >>>

Источники из сети интернет:

7. Свернуть Список всех источников

Рулонный газон. Продажа готового газона в рулонах


ООО «Фирма «Зеленый город» - официальный дилер компании «Рулонные газоны» в Нижнем Новгороде , которая является одним из лидеров среди производителей готового газона в рулонах . Ра ботая более 10 лет на рынке озеленения по продаже готового газона , мы можем гарантировать качество поставляемой продук ции.

Наши заказчики всегда могут быть уверены, в том что, газон срезается непосредственно перед погрузкой и доставляется на объект строительства не позднее 24 часов, что определяет хорошую приживаемость и декоративность газона в минимальные сроки после укладки при условии проведения необходимых мероприятий по ухо ду . Купить небольшой объем газона можно сразу на площадке реализа ции . Наши цены на газон прозрачны и логичны, и складываются из стоимости газона от поставщика и доставки до Вашего объекта.

Рулонный газон (дерн) пользуется большим успехом при проведении благоустройства территорий и ландшафтных работ и признан во всем мире как наилучший способ озеленения и предотвращения эрозии почвы. Готовый газон представляет собой выращенную по специальной технологии, срезанную и скатанную в рулоны дернину.

Размер рулона определяется техническими возможностями срезки и имеет следующие параметры:   

Фиксированный размер (0,4 х 2,0 м - 0,8 кв. м)

Толщину слоя почвы с корнями (1,8 — 2,5 см)  Высота травы обычно — 4-6 см.   Вес 15-20 кг в зависимости от влажности почвы.

ПРЕИМУЩЕСТВА РУЛОННОГО ГАЗОНА :
Преимущество рулонного газона , готового газона, заключается в возможности немедленно привести в надлежащий вид территорий после завершения на них строительных работ в соответствии с  технологиями укладки рулонного газона или готового газона .
Улучшение окружающей среды:



Аммиачная вода: удобрение, нормы внесения, раствор, состав


Сегодня химическая промышленность предлагает большой перечень наименований удобрений с содержанием азота. Это неудивительно, потому что элемент необходим для развития всех видов растений. Одним из лучших азотных удобрений является аммиачная вода.

Именно азот активно участвует в обмене веществ и способствует быстрому набору зеленой массы. А это значит, что растения, которые получают достаточное количество азота, становятся более крепкими и здоровыми, нежели испытывающие его дефицит. Все это, разумеется, положительно влияет на количество и качество будущего урожая.


Что такое аммиачная вода?

Говоря простым языком, аммиачной водой называют раствор аммиака в воде. Внешне это прозрачная жидкость, которая порой бывает с чуть желтоватым оттенком. Имеет резкий специфический запах.

Химическая формула аммиачной воды выглядит как NH4OH . При этом процентное содержание аммиака составляет приблизительно 30%: 70% это вода, и 24,6% азот. Для получения аммиачной воды растворяют синтетический или коксохимический аммиак под давлением 2 атмосферы.

Аммиак имеет способность постепенно выветриваться из раствора. Поэтому при длительном хранении или неблагоприятных условиях удобрение может оказаться непригодным к использованию. Плотность аммиачной воды составляет чуть выше 0,9 грамм на см3.

Сегодня на химических заводах получают 2 марки аммиачной воды.

Марка «А» предназначена для использования в разных отраслях промышленности, тогда как марка «Б» пригодна в качестве удобрения в сельском хозяйстве.

Благодаря своим положительным характеристикам и экономической выгодности аммиачная вода применяется достаточно широко и для различных культур. Например, аммиачную воду используют при изготовлении холодильной техники в качестве хладагента.

В фармакологии 10% раствор аммиачной воды имеет знакомое всем название «нашатырный спирт».

Аммиачная вода имеет и другие наименования: гидрат аммиака; гидроксид аммония; едкий аммоний. Рекомендуем к прочтению — как использовать нашатырный спирт от вредителейв огороде.


Удалитель сорняков Fiskars: отзывы, инструкция по применению и производитель


Люди, постоянно обрабатывающие огород или дачный участок, сталкиваются с различными проблемами. Это нашествие вредителей, различные болезни. Кроме этого весной и летом газоны, клумбы, территории, на которых произрастают сельскохозяйственные культуры, постоянно зарастают травой. Она мешает росту культурных растений. Бороться с ней помогает удалитель сорняков Fiscars.

Виды сорняков

Сорняки бывают многолетними и однолетними. Если однолетние срезать вскоре после прорастания, они быстро пропадают. Многолетние же сорняки после прополки вскоре вновь появляются на поверхности земли, чаще еще более густые и ветвистые. Например, осот после срезания верхней части начинает ветвиться и разрастаться. Что же делать - не трогать его вовсе или брать лопату и копать траншею для того, чтобы вытянуть корень полностью или как можно большую его часть?

Сорняки такого рода сложно уничтожить полностью даже с применением гербицидов. Под их воздействием растения становятся значительно слабее, часть из них пропадает полностью, но многие выживают и продолжают разрастаться дальше. Но ведь сами гербициды вредят почве и людям, которые употребляют в пищу продукты, выращенные на обработанном участке.

Инструменты для борьбы с сорняками

Многообразие видов и сортов сорняков требует большого количества разнообразных инструментов. Это лопаты, тяпки, грабли, плоскорезы, разнообразные пропольники. Каждый из них предназначен для борьбы с разными видами сорных трав на определенной стадии вегетации.

Одиночные экземпляры можно выкапывать лопатой. Избежать появления сорняков на участке перед прорастанием семян можно, обработав его граблями. Удобным и современным инструментом является пропольник. Он быстро обрабатывает большую площадь, срезая под корень однолетние сорняки. Но для борьбы с многолетними пригоден мало, потому что они быстро отрастают. Тяпка – старинный инструмент, не теряющий своей актуальности. Без него сложно обойтись при обработке участков возле растений. Большой функциональностью обладает плоскорез Фокина. Его острый клюв хорошо справляется с корнями.

Все эти инструменты требуют применения немалой силы, хорошей физической подготовки. Спина постоянно находится в согнутом положении, руки болят.



Реклама



Новости