Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Венецианская штукатурка самостоятельно: пошаговая инструкция с фотографиями

Опубликовано: 23.10.2017


Применение венецианской штукатурки во внутренней отделке помещений позволяет создавать оригинальный дизайн интерьера. Этот отделочный материал обладает рядом преимуществ: не трескается, не отклеивается, не меняет свою окраску. Внешний вид готового покрытия напоминает природный мрамор. Состав можно применять там, где обычные штукатурки не подходят. В данной статье мы подробно рассмотрим состав, применение и различные технологии нанесения венецианской штукатурки своими руками, а в конце вас ждет пошаговая инструкция от нашего читателя

Инструменты для работы

Для нанесения состава понадобятся штукатурные кельмы и шпатели. Они могут использоваться для нанесения воска на поверхность штукатурки, а также для шлифовки промежуточных слоев. Шпатели необходимо брать разного размера. Основной слой наносится с использованием большого шпателя, а рисунок создается малым или средним шпателем. Также потребуются замшевые варежки, которыми впоследствии будет производиться полировка готовой поверхности. В зависимости от масштаба работ понадобится соответствующее количество штукатурки и колер. Колер может быть любой расцветки.

Состав штукатурки

Венецианская штукатурка (далее — ВШ) состоит из тончайших взвесей природных материалов, таких как мрамор, гипс и известь. В качестве связующего вещества используются акрил и гашеная известь. Какой из вариантов лучше – сказать невозможно. Новичок в отделке вряд ли сможет отличить один материал от другого. Что касается профессионалов: одни говорят, что только гашеная известь позволяет получить «тот самый» результат, вторые твердят, что акриловые компоненты придают массе лучшую пластичность, что в целом сказывается на повышении технологичности отделки.



Штукатурки


Штукатурка нужна для выравнивания стен или потолка, создания определенной фактуры. В зависимости от вида её используют для работ внутри помещений и отделки фасада, наносится она на абсолютно разные материалы: бетон, кирпич , газобетон. Штукатурки в Леруа Мерлен представлены полным ассортиментом, для любого вида работ здесь можно приобрести подходящий материал.

Каталог штукатурок в Леруа Мерлен

Если просмотреть каталог штукатурки в Леруа Мерлен, то становится понятно, что смесив нем от хороших производителей, поэтому результат работ будет ожидаемо качественный. Гипсовая, перлитовая, декоративная и цементная штукатурки предложены в разном ценовом сегменте. Возле каждой позиции есть описание, чтобы клиенты, не особо подкованные в вопросах выбора смесей, для ремонта могли приобрести нужный товар. Гипсовая штукатурка в Леруа Мерлен представлена более, чем от 5 разных заводов-изготовителей. Она достаточно востребована мастерами, поскольку высыхает на готовой поверхности быстро.

Каталог штукатурок в Леруа Мерлен

Для создания фактурного слоя на поверхностях предложена декоративная штукатурка в Леруа Мерлен, которая применяется для наружных работ и декорирования помещений внутри. А шелковая штукатурка в Леруа Мерлен может быть рекомендована клиентам, которые хотят создать дома неповторимый и уютный интерьер.

Стоимость штукатурки

Побелка в Леруа Мерлен

Цена штукатурки в Леруа Мерлен отличается в зависимости от вида смеси и производителя. Самым дешевым товаром в категории является побелка, цена которой немногим больше 80 рублей. Дороже всего обойдется штукатурка декоративная Perfekta Короед, её стоимость – 401 рубль за мешок 25 кг.

ТОП товары

В каталоге можно выделить несколько ТОПовых позиций: штукатурка гипсовая Knauf Ротбанд, штукатурка гипсовая Старатели.

Обе смеси применяются только для внутренних работ, но время их высыхания разное: от изготовителя Старатели – 24 часа, от Knauf – 3 суток. При этом расход на м² меньше у штукатурки от Knauf, и готовый раствор из неё может быть использован в течение 30 минут, а смесь от Старатели должна быть израсходована в течение 20 минут.

Предназначены оба ТОПовых товара для нанесения на стены и потолок, применять их можно в местах, где повышенная влажность.

Купить штукатурки в Леруа Мерлен выгодно, ведь цена и качество материала здесь отличные. Выбор следует делать с учетом того, на какую поверхность будет наносится материал. Если предполагается проводить наружные работы, то обязательно нужно смотреть маркировку смеси, чтобы она была устойчива к воздействию внешней среды.



Виды декоративной штукатурки для стен


Декоративная штукатурка – это раствор, применяемый для финишной отделки стен снаружи общественных зданий и частных домов, а также внутри квартир, офисов и других помещений. Основное ее назначение – повышение эстетических и декоративных качеств поверхности. В статье рассмотрим все виды декоративной штукатурки для стен.

 

Содержание:

Виды декоративной штукатурки для стен Достоинства декоративной штукатурки Декоративная штукатурка стен в квартире Основной уход за покрытием Как обновить покрытие из декоративной штукатурки

 

Слово «штукатурка» имеет итальянское происхождение и дословно переводится как «гипс» или «алебастр». Состав штукатурной смеси для декорирования имеет общие компоненты с обычной штукатуркой – это песок, известь, цемент, но главное ее отличие заключается в добавлении различных гранулятов – сухие сыпучие вещества в виде мелких гранул, например, каменная крошка, древесные волокна и т. д.

Декоративные штукатурки могут продаваться в готовом виде, то есть предварительно разведенные водой или специальным растворителем, такие смеси можно сразу использовать для работы. Также могут поставляться сухие компоненты, которые перед нанесением необходимо самостоятельно развести по инструкции. В зависимости от конечного результата и дизайнерской задумки, в декоративную штукатурку можно самостоятельно добавлять различные наполнители: мелкие кусочки слюды, ракушки или небольшие камушки, которые после затвердевания слоя штукатурки будут органически смотреться на стене. Кроме того, таким способом удается добиться эффекта дополнительного объема поверхности.

Реклама



Новости