Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Саакашвили намерен вернуться в Грузию

В октябре 2018 в Грузии состоятся президентские выборы. Экс-президент страны Михаил Саакашвили до сих пор намерен вернуться на родину. В октябре 2018 в Грузии состоятся президентские выборы

Михаил Саакашвили / фото REUTERS

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен вернуться в Грузию до президентских выборов, которые пройдут осенью этого года.

Об этом он сообщил в интервью телеканалу RTVi .

"Я вернусь, я думаю, до президентских выборов этой осенью, которые [экс-премьер-министр и грузинский бизнесмен Бидзина] Иванишвили, я уверен, проигрывает. Конечно, он будет их фальсифицировать, но это у него не пройдет ... если бы они думали, что они меня смогут задержать и удержать, они бы давно уже меня забрали из Украины. они не могут меня задержать, потому что у нас реально очень мощная поддержка ", - отметил Саакашвили.

Он подчеркнул, что является создателем самой успешной государства на постсоветском пространстве.

Читайте также Саакашвили в Грузии приговорили к шести годам тюрьмы

"Я - человек, который вообще поставила Грузию на современную мировую политическую карту, где ее до моего президентства не было ... Для олигарха, который так и не стал частью государственности в Грузии, держать меня в тюрьме - это непосильная задача", - отметил Саакашвили.

Он высказал мнение, что Грузии не нужна новая революция, нужна смена власти через президентские выборы.

"Я уверен, что в Грузии достаточно сил, в том числе молодежи, в частности на уровне гражданского общества, которое не будет мириться с тем, что один никому не нужный олигарх, направленный из Москвы, который не имеет, наверное, полного среднего образования", - резюмировал экс-президент.

В октябре в Грузии состоятся выборы президента. Саакашвили к этому обещал вернуться в страну, но не уточнял, будет баллотироваться.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

В Грузии арестовали соратника Саакашвили - СМИ
этот материал доступен на русском 20:18, 11 июня 2018 мир 860 31 мая в Тбилиси начались массовые акции протеста в связи с делом об убийстве двух подростков в декабре 2017 года. Также 14 суток административного ареста присудили
'' Если друг оказался вдруг ''. Саакашвили отмежевался от своих сторонников
Значит, рядом с тобой - чужой, Ты его НЕ брани - гони: Вверх таких не берут и тут О таковых не поют. Из песни Владимира Высоцкого "Хорошо спланированная провокация". Так Саакашвили описал противостояния под Октябрьским дворцом в воскресенье, 17 декабря. он отмежевался от штурма здания и призвал кажущуюся международное

Реклама



Новости