Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Женский возраст. 30 признаков надвигающейся матриархата

Как известно, Ева была проведена из ребра Адама, так сказать, изделие номер два. Но теперь женщины, не смущаясь, демонстрируют свое технологическое преимущество. Нам остается только уступать им главную дорогу и мириться с внушительным списком их преимуществ в борьбе за право управлять миром.

Мальчикам не везет с самого начала

Физиологи утверждают: при зачатии на 100 женских зародышей приходится аж 130 мужских. Однако к моменту рождения девочки почти сравнивают счет: на сто живых младенцев женского пола приходится только сто Пять пацанов. Причина в том, что будущие мальчики хуже приживаются в материнском организме, более склонны к всевозможным негативным воздействиям в процессе вынашивания - от резус-конфликта к простуде у будущей матери - и, соответственно, чаще не доживают до конца беременности.

Детство и юность мальчики переживают тяжелее

В буквальном смысле. Если на сто новорожденных девочек приходится примерно сто Пять мальчиков, то до совершеннолетия счет как минимум сравнивается, а то и меняется в пользу слабого пола. Так, на десять девчонок по статистике оказывается девять ребят. Специалисты утверждают, что мальчикам от природы приходится труднее: они больше подвержены инфекциям, тяжелее болеют ... К тому же, будто этого мало, пацаны предпочитают игры с налетом экстрима: пока девочки играют в нянечек или больницу с любимыми пупсами, мальчишки соревнуются, кто дальше плюнет из окна пятого этажа. Очень часто один неожиданно выигрывает, внося свой вклад в статистику.

Женщины живут дольше

Еще в конце ХХ столетия в мире оставались страны, где мужчины жили дольше, чем женщины. В число этих оазисов матриархата входили: Ботсвана, Лесото, Зимбабве, Свазиленд. Однако теперь и там никого утешения. В 2007 году профессор Дэнни Дорлинг из Шеффилдского университета объявил: на Земле не осталось мест, где мужчины жили бы дольше женщин. Разница в продолжительности жизни может составлять всего четыре года, как в Дании, Великобритании и Израиле, а может, как в России, достигать 12 лет. Счет всегда будет в пользу женщин.

Женщины лучше переносят стресс

Первыми об этом сообщили, как ни странно, зоологи. Американские ученые, изучавшие поведение крыс, лишали зверушек пищи, выяснив в итоге: после суточного голодания самцы стремительно глупеют, самки же, как ни в чем не бывало, продолжают успешно находить дорогу в лабиринте и выполнять другие высокоинтеллектуальные задачи. Психологи в своих выводах пошли еще дальше: так, согласно эволюционной теории пола, мужчины гораздо хуже женщин реагируют на стресс, вызванный любыми - физиологическими или психологическими - причинами. Чтобы уверовать в эту теорию, достаточно обратить внимание на то, кто из водителей, стоя в пробке, бессмысленно давит на клаксон, а кто спокойно красит губы, глядя в зеркало заднего вида.

Женщины берегут себя

В России курят 67% мужчин и всего 28% женщин. Среди наших соотечественников, удостоенных диагноза «алкоголизм», на пять представителей сильного пола приходится только одна барышня. Водители в юбках реже превышают скорость и демонстрируют другие приемы рискованного вождения, кратчайшим путем ведут к ДТП с человеческими жертвами. Страйкбол, маунтинбайк, скалолазание, парашютный спорт, сноубординг, бейсджампинг и другие изощренные способы сломать шею за собственные деньги тоже популярны в основном среди мужчин.

Женщины дольше сохраняют ясный ум

А также трезвую память. Недавно специалисты Американской академии неврологии подтвердили: у женщин гораздо позже снижается мозговая активность, ухудшаются умственные способности и возникают проблемы с памятью. Это подтвердит каждый, кто хоть недолго прожил в браке: крики "где мой галстук?" В любом семейном гнездышке не редкость, тогда как по поводу местонахождения чулок и лака для ногтей вопросов обычно не возникает.

С женщинами СПИД гораздо реже спит

Статистика утверждает: на сегодня более 40 млн. Землян живут с вирусом иммунодефицита человека. Из них женщин лишь 17600000., То есть значительно меньше половины. И это при том, что за физиологических особенностей подхватить вирус при незащищенном сексе женщине гораздо проще.

Женщина - необходимое звено в цепи воспроизведения вида

При отсутствии мужчин пробирка из банка спермы легко избавит человечество от угрозы вымирания, ведь запасы спермы в хранилищах уже сейчас такие, что могут обеспечить воспроизводство человечества на протяжении нескольких веков. А вот выносить ребенка за женщину пока не может ни один хитроумный агрегат.

На женщин благотворно влияет алкоголь

Как заявил профессор Марк Филлимора из Университета штата Кентукки, проведенное его группой исследования доказывает: вопреки распространенному заблуждению женщины куда более устойчивы к алкоголю. Выпив, мужчины втрое быстрее теряют ориентацию в пространстве. Главное же - под влиянием алкоголя сильный пол становится более агрессивным и чаще впадает в депрессию, женщины же, наоборот, под градусом расслабляются и отдыхают душой.

Женщины реже кончают с собой

По статистике, мужчины в четыре раза чаще женщин совершают успешные попытки суицида. Здесь, конечно, можно себя утешать тем, что по этому пункту мужчины страдают исключительно из-за своей умелости, а тетки даже узел на веревке не способны правильно завязать. Но эти доводы, к сожалению, никак не влияют на удручающую статистику.

У женщин есть глаза на затылке

Правда-правда: по заверениям физиологов, у женщин прекрасно развито периферийное зрение, так что они способны краем глаза наблюдать за всем, что происходит, в радиусе 180 градусов. У мужчин зрение туннельный: они четко видят лишь то, что находится прямо перед ними. Не веришь? Тогда вспомни, когда ты в последний раз не мог найти в холодильнике банку пива только потому, что она стояла сбоку, а не лезла в глаза.

Женщин все больше любят избиратели

Еще в 1995 году почти каждый десятый парламентарий в мире носил юбку. А десять лет назад Международный межпарламентский союз с удовлетворением констатировал: женщины все активнее завоевывают симпатии избирателей. В общей сложности в 39 парламентах мира более 20% кресел занимают женщины. Лучшие показатели у стран Скандинавии: здесь уже около 40% парламентариев принадлежат к слабому полу. В хвосте прогресса арабские страны, где еще совсем недавно женщины и помыслить не могли о публичной политике. У нас в Думе есть Алина Кабаева!

Женщины все чаще достигают успеха в роли чиновников

Главное мужское оружие в деле построения карьеры - сила и напор, а женское - мастерское интриганство и тонкая лесть. Разумеется, второй подход гораздо более хороший для коридоров власти, поэтому женщин в них становится все больше с каждым годом. Сегодня в мире насчитывается восемь женщин-президентов, причем не только в цивилизованных европейских государствах типа Латвии и Германии, но и в таких патриархальных обществах, как Индия и Либерия. А женщин-министров вообще невозможно счесть: только в России их уже трое - в Минздраве, Минсельхозе и даже Минэкономразвития.

Женщины меньше боятся безработицы

До 2008 года статистики насчитали в мире 193 млн. Безработных, из них 112 млн. Мужчин и только 81 млн. Женщин. Россия движется в русле мировых тенденций: среди отечественных безработных 55,6% мужчин и 44,4% женщин. А все, пойди, из-за склонности мужчин стрессам: оставшись без работы, они обычно лечат душевную травму ударными дозами пива и телевидения, отправляя боевых подруг на поиски хлеба насущного.

Число женщин среди топ-менеджеров растет на 1% в год

Если в 2004 году среди капитанов бизнеса было 19% женщин, то в прошлом году - уже 24%. В лидерах бизнес-эмансипации числятся Филиппины, где 47% руководящих должностей в коммерческих структурах занимают женщины. У нас прекрасному полу принадлежат 42% топ-менеджерских кресел. Такими темпами в этих странах уже в следующей пятилетке мужчины в руководстве компаний окажутся в меньшинстве. И хорошо еще, если это меньшинства не будут дискриминировать по половому признаку.

Женщины теснят мужчин по финансовым вершинам

Причем с каждым годом все активнее. В списке миллиардеров журнала Forbes в 2006 году было 78 женщин, в 2007-м - 83, а в 2008-м - уже 99. Вполне возможно, по итогам нынешнего года женщины завоюют уже более половины списка, ведь они, как мы уже говорили, с трудом справляются куда успешнее мужчин. В том числе с теми, которые возникают в связи с мировым экономическим кризисом.

Женщины успешно делают карьеру в армии

Пока мальчики косят от армии, девочки понемногу занимают их места в воинских частях и на полигонах. Еще полвека назад служба женщин в боевых частях считалась исключением, допустимым только в трудную военную пору. А теперь в армии США насчитывается уже 15% женщин, причем не только аппетитных медсестричек, но и офицеров серьезных боевых частей. Даже в мусульманской Турции 1,5% военнослужащих сегодня женщины. В России около 6000 женщин имеют офицерские звания, около сотни из них носят полковничьи погоны. Так и до генеральских лампасов недолго.

Запрета на профессию для мужчин встречаются все чаще

Тихой сапой женщины добились права пробовать себя во всех традиционно мужских профессиях - и, на удивление, проявили себя блестяще. Женщины успешно руководят поездами метро и самолетами, водят такси, выходят на боксерский ринг. Недавно в Англии появилась первая женщина - футбольный комментатор. А вот для мужчин в некоторые профессии вход закрыт. Так, на линиях по сборке часов работают сплошь женщины: владельцы временных производств утверждают, что мужчины недостаточно тщательно подходят к тонкой работы. Недавно в Перу чисто женской объявили работу в дорожной полиции. Теперь в столице страны Лиме на службу в местное ГАИ принимают только женщин: они не берут взяток и отличаются жестокостью к нарушителям.

Трогательные воспоминания детства связаны с женщинами

Нет, речь не о маме, а о первой учительнице. Ее роль в жизни ребенка, особенно с точки зрения дальнейших успехов в учебе, психологи считают определяющей. Ведь среди учителей начальных классов мужчин не более 5%. Тех, кто с восторгом вспоминает физрука Ивана Васильевича, в расчет не берем.

Образование девочкам дается лучше

В российских школах среди выпускников-медалистов на каждого юношу приходится 5-6 девушек. Во Франции успешно сдают школьные экзамены 82% девушек и только 76% мальчиков. Неудивительно, что в результате женщины оказываются более образованными: по свидетельствам социологов, в целом они проводят за партой на 2-3 года больше, чаще получая дополнительное образование, а вместе с ним дополнительные карьерные возможности.

Потребители предпочитают смотреть на женщин

По уверениям рекламщиков, первое место по симпатиям аудитории уверенно удерживают рекламные картинки с изображением сексуальных красавиц. На втором и третьем местах со значительным отрывом - трогательные зверушки и младенцы в памперсах. Мужчин в списке рекламных предпочтений человечества не наблюдается даже близко. Если не веришь, не поленись изучить обложки глянцевых журналов. Обрати внимание: издание для мужчин украшают грудастые красавицы, однако женские издания почему-то не спешат украсить себя мускулистыми мачо. Маркетологи знают, что делают.

Женщина может сделать политическую карьеру только потому, что она женщина

Обидно, но факт: чтобы завоевать сердца и умы дорогих избирателей, мужчине-политику придется составить политическую программу, накачать харизмой и даже избавиться от пивного живота. А женщине достаточно показаться перед избирателями - и она тут же обгонит конкурента на 10%. Ведь, по утверждениям социологов, каждый десятый избиратель будет голосовать за женщину, участвует в политической гонке, исключительно по причине ее пола.

Женщина свободна в выборе имиджа

Она может ходить в короткой джинсовой юбке, полупрозрачном шифоновом платье или в камуфляжных штанах с карманом под снаряженный магазин на бедре. Может отрастить волосы до бедер или постричься под призывника-салабоны, заштукатуривать лицо косметикой или вовсе от нее отказаться. Мужчине такие вольности неизвестны: брюки и короткая стрижка - его судьба отныне и навеки !. Длинные волосы дозволяются только представителям творческих профессий и потомственным наркопотребителям, юбки - только шотландцам, а о косметике даже говорить не будем.

Человек не может себе позволить ухаживать за своим ребенком в первые месяцы жизни

В большинстве стран отпуск по уходу за ребенком положен только женщине, даже если младенца уже отлучили от груди. Европейский Союз обсуждает идею родительских отпусков, но дальше разговоров дело пока не идет. А потом женщины жалуются, что ребенок видит отца только по воскресеньям, - и человек снова оказывается в виноватых.

Женщины принимают более взвешенные решения

Это выяснили специалисты компании Ragbag Consulting Group из Фостер-Сити, штат Калифорния. Результаты исследования, проведенного среди служащих нескольких фирм, свидетельствуют: хотя мужчины чаще всего находят решение быстрее, однако женские идеи оказываются эффективными.

Женщине легче избежать смертной казни

В государствах, допускающих смертную казнь, это наказание далеко не всегда применяется к женщинам. Так, в России (до введения моратория), Монголии, Гватемале казнить женщину нельзя по закону, во многих других странах смертную казнь не применяют к женщинам, имеющим детей. А вот ограничений в применении смертной казни к мужчинам не ввели пока ни в один УК.

Среди кинозвезд мужчин все меньше

Голливудские маркетологи объявили недавно, что фильмы, где главную роль исполняет сексуальная красотка, приносят на 25% больше сборов, чем картины с главным героем - человеком. Экономисты подсчитали - актеры расплакались, но мужественный лик Харрисона Форда сразу обесценился по сравнению с пухлыми губами Анджелины Джоли: Лара Крофт - расхитительница гробниц вытеснила с экранов и со зрительских сердец пожилого археолога Индиану Джонса. А "бонд-герл" Ольга Куриленко, в свою очередь, настолько затмила на экране агента 007 Дэниела Крейга, что в следующей серии, похоже, сам суперагент окажется лишь вспомогательной фигурой.

Мужчины больше не хотят быть главными кормильцами

Недавно эту тему исследовал известный французский журнал для женщин. По результатам изысканий журналистки пришли к выводу: роль главного добытчика для мужчины уже не так важна, как пару десятилетий назад. Три четверти европейцев не имеют ничего против, если жена зарабатывает больше них. Если их вторая половина - обладательница значительного наследства или семейных богатств, среднестатистического самца это тоже ничуть не смутит. Неудивительно, что финансовый балл в семьях все чаще правят жены.

Общественное мнение все либеральнее смотрит на женскую сексуальную свободу, все строже - на мужские шалости

Еще недавно не очень разборчивая в связях женщину презрительно называли проституткой, а так же сексуально активного самца уважительно величали Казановой. Теперь ситуация изменилась: в секс-террористов смотрят с подозрением и требуют от них справок от венеролога, жертв роковой любви на склоне лет обвиняют в циничной покупке молодых девичьих тел. Зато сексуально раскрепощенные дамы вызывают всеобщий интерес, их уважительно называют It-girls и светскими львами, женщины ревниво подсчитывают стоимость их гардероба и учат дочерей лепить свою жизнь по этой модели, Распропагандированные "Сексом в большом городе" и светской хроникой газеты "Твой день".

Мужчины уступают свой грамматический род

Трогательно картинка: влюбленная парочка смотрит друг на друга сияющими глазами, он называет ее "мой зайчик", она его - "моя рыбка". И потом еще будет спрашивать, кто в доме хозяин?

по материалам fhm.ru

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Это подтвердит каждый, кто хоть недолго прожил в браке: крики "где мой галстук?
Не веришь?
И потом еще будет спрашивать, кто в доме хозяин?

Реклама



Новости