Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Коваль назвал причины гибели бойцов 51-й бригады под Волновахой

В Минобороны назвали причины, по которым солдаты под Волновахой

Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции Коваль сказал: "Ситуация заключается в том, что фактически вся 51-я бригада, одно из подразделений которой были проблемы во Волновахой, уже выведена из зоны АТО и находится на полигоне" Широкий лан ". Там ведутся не только следственные действия, но и проходит восстановление боеспособности этой бригады. Ее беда в том, что она была недоукомплектованная ».

Читайте также Погибшим во Волновахой обещали не посылать их в район боевых действий - родственники

По словам и.о. министра обороны, «по штату должно быть 4,5 тысячи бойцов и командиров в военное время, а она в мирное время было всего 450 человек. Командиров батальонов не было. Было всего три командира мотострелкового взвода. И поэтому произошло то, что произошло. К тому же, эта бригада пришла в зону АТО необстрелянные. И это важно, потому что убить человека - это очень трудно ", - сказал Коваль.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 22 мая в Волновахском районе Донецкой области террористы напали на блокпост украинских военнослужащих. Погибли 17 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Сегодня, 4 января, в рамках рабочей поездки по частям и соединениям Западного оперативного командо...
Сегодня, 4 января, в рамках рабочей поездки по частям и соединениям Западного оперативного командования начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко

Реклама



Новости