Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Мы чтим 120-летие со дня рождения короля Болгарии

Мы чтим 120-летие со дня рождения короля Болгарии

30 января 1200 года молодая принцесса Мария Луиза родила первого ребенка в болгарской княжеской семье, который является мальчиком, и, таким образом, корона Третьего болгарского царства обеспечена будущим наследником.

Болгары в те годы (1894 г.) были чрезвычайно довольны, потому что Болгария находится в ситуации свободы - ожидание 500 лет из-за турецкого рабства, а также невероятного экономического подъема.

Царь Борис Третий Единый из всех болгар

После освобождения Болгарии началось строительство многих фабрик, одним из самых значительных в истории были фабрика Габрово и официанта. Иван Калпазанов с 1882 года, который является первым поставщиком качественных шерстяных тканей для болгарского княжеского двора.

Из-за этого завода до 1944 года Габрово носит имя Манчестер.

Известие о том, что принцесса Мария Луиза родила сына и наследника, было замечательным для болгар в те годы, даже для премьер-министра Стефана Стамболова .

Жизнь Король Борис Третий полон огромной жизненной драматургии, потому что рано без матери. отец Король Фердинанд Первый должен отречься от престола в 1918 году.

Молодой князь Борис III держит трон в возрасте 24 лет в жестоком и трудном году, как отметил этот выдающийся академик Георгий Марков.

В понедельник (27 января) на Болгарском национальном телевидении состоялась дискуссия о правлении царя Бориса Третьего , посвященная 120-летию со дня его рождения.

Выдающиеся ученые, принявшие участие, больше не подвергаются идеологическому давлению со стороны губернаторов, как это было с 1944 по 1989 годы. Поэтому они используют только факты и доказательства и не выполняют своих личных интересов.

Вот почему академик Марков и другие историки сошлись во мнении, что роль царя Бориса Трети в болгарской истории огромна.

Он был объединением всей нации, он помогал спасать болгарских евреев.

Царь Борис III имеет огромных слуг для развития христианства в Болгарии, потому что он сам является верующим и преданным человеком. Большой металлический крест Крестового леса был сделан с помощью короля и его друга майора Величкова.

Он пожертвовал личные деньги многим церквям и монастырям. Не случайно, что останки царя Бориса Третьего - Объединенного были заложены в Рильском монастыре и после многих лет насилия над народным правлением.

С личным приданым королевы Иоанны была построена больница для лечения заболеваний легких у детей в Трявне, которая снова носит имя болгарской королевы.

Очень интересная выставка, посвященная болгарским правителям Третьего болгарского царства , сделанная Тошо Пейковым, была выставлена ​​в Софии. ЗДЕСЬ вы можете увидеть любопытные фотографии с ее открытия.

После того, как искаженная болгарская история в годы тоталитаризма была правильно переписана после 1990 года, мы можем с уверенностью сказать, что мы поклоняемся делам и заслугам царя Бориса III, которого по праву называют Союзом болгар!

поделился кнопкой

Проголосуй за статью

Просмотры: 445


Реклама



Новости