Топ новостей

Календарь

Тернопольские школьники завоевали три бронзы на чемпионате Европы по боксу

В целом украинская сборная получила на чемпионате Европы по боксу среди школьников 19 наград, среди которых 5 серебряных и 14 бронзовых медалей. В целом украинская сборная получила на чемпионате Европы по боксу среди школьников 19 наград, среди которых 5 серебряных и 14 бронзовых медалей

В составе сборной Украины на этих соревнованиях выступали и Тернополя / фото: пресс-служба Тернопольской ОГА

Как сообщили УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, 320 спортсменов из 27 стран стали участниками чемпионата Европы по боксу среди школьников, который на днях завершился в городе Албена (Болгария). В составе сборной Украины на этих соревнованиях выступали и Тернополя - воспитанники отделения бокса КЗ ДЮСШ по греко-римской борьбе. В результате наши спортсмены завоевали три бронзовые медали.

Поэтому, Карине Айрапетян была третьей в весовой категории 70 кг среди девушек, Вадим Максимович занял третье место в весовой категории 72 кг, а Максим Кармалита - в весовой категории 43 кг среди юношей. Готовила спортсменов к соревнованиям бригада тренеров в составе: Руслан Кучер, Григорий Шмигель, Роман Диткун и Владимир Шнуровський.

В целом украинская сборная получила на чемпионате Европы по боксу среди школьников 19 наград, среди которых 5 серебряных и 14 бронзовых медалей.