Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Житомир.info | Объекты в Житомирской области, которые Фонд госимущества планирует продать: имущество детского лагеря, столовые, завод

Фонд государственного имущества Украины обнародовал Ориентировочный перечень объектов государственной собственности групп А, Д, Ж, в том числе вместе с земельными участками, которые будут предлагаться к продаже в 2017 году.

Об этом 9 февраля сообщает сайт Фонда.

«Перечень утвержден приказом Фонда государственного имущества Украины от 30.01.2017 № 135. В этот перечень вошло около 270 объектов. Подавляющее большинство из этих объектов - отдельное индивидуально определенное имущество - всего 141 объект. К продаже также будут предлагаться 20 единых имущественных комплексов, 71 недострой и 26 объектов социальной сферы », - говорится в сообщении.

В частности, в Житомирской области планируют повторно выставить на электронный аукцион объект незавершенного строительства (банно-прачечный комбинат) вместе с земельным участком в селе Ивница Андрушевского района .

В ориентировочном перечне объектов, предлагаемых к продаже в 2017 году (название, адрес объекта и балансодержатель):

четыре объекта группы «А», в частности - часть имущества бывшего детского оздоровительного лагеря «Дружба» в селе Заричаны Житомирского района;

семь объектов группы «Д», среди которых - очистные сооружения в Малине и кирпичный завод в селе Терехово Бердичевского района;

четыре объекта группы «Ж» в северных районах области.

«В 2016 году Фонд государственного имущества перевел всю малой приватизации на электронные аукционы, что сделало приватизации государственного имущества значительно доступнее, и обеспечило полную ее прозрачность, а также значительно активизировал выставления объектов-неликвидов на голландские аукционы (со снижением цены). Как результат, в 2016 году было приватизировано около 150 объектов. Для сравнения - в 2014 - 102, в 2015 - 121. Напомним, что малая приватизация составляет 99% от всей приватизации в стране по количеству объектов. Большинство этих объектов давно потеряли инвестиционную привлекательность, и их продажа требует прозрачных и упрощенных процедур приватизации, которые и вводит Фонд госимущества », - информирует Фонд.

как сообщал Житомир.info , В ноябре прошлого года Фонд государственного имущества Украины выставлял на аукцион два недостроенные объекты , Которые находятся на ул.Садовая в селе Ивница Андрушевского района Житомирской области - участковую больницу и банно-прачечный комбинат.

Житомир.info


Реклама



Новости