Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Требуние Тутки и Сиклава в Старом Сонче

Ссылаясь на многовековую традицию старомодных ярмарок, муниципальный офис в Старом Сонче организует 22 - 23 августа этого года. Старинная ремесленная ярмарка .

Мероприятие способствует богатству нашей народной культуры. Старый Сонч с его уникальной атмосферой особенно хорошо подходит для представления сохраненного или воспроизводимого богатства народной культуры. На историческом, средневековом рынке туристы и жители города получат уникальную возможность познакомиться с традициями и культурой нашего региона. Стенды с изделиями народных промыслов будут сопровождаться презентациями фольклорных коллективов, ремесленными мастерскими и дегустацией региональных блюд.

Традиционно в ярмарке примут участие города из Венгрии и Словакии, связанные со Старым Сончем. В этом году мы принимаем отличные высокогорные группы TREBUNIE TUTKI и SIKLAWA!

В этом году мы принимаем отличные высокогорные группы TREBUNIE TUTKI и SIKLAWA

TREBUNIE TUTKI - горный музыкант, который пел уже несколько поколений, не потеряв своего характера, и превратился из группы горцев в концертную группу на крупнейших музыкальных фестивалях в Европе, а также в Азии и Северной Америке.

Trebunie-Tutki, как единственная группа из Польши, неоднократно оказывалась в десятке лучших мировых музыкальных чартов Европы Европейского радио-союза.

Любовь к традициям и преданность горному региону не ограничивают творческий потенциал группы. Основываясь на традиционных инструментах, горной гамме, музыкальной структуре и исполнении, Кшиштоф Требуния-Тутка создает NEW MUSIC GÓRALSKA, вместе с ансамблем развивает и обогащает местную музыку новыми мелодиями, современными текстами и авангардными аранжировками, создающими оригинальный польский звук. Группа с удовольствием экспериментирует с регги, роком, техно и джазом, работая с выдающимися артистами, включая с ямайской группой «Братья Твинкль», группами Адриана Шервуда, кыргызского «Ордо Сахна», а также с польскими музыкантами: Кшиштоф Сцерански, Михал Куленти, Кшиштоф Хердзин, Катаржина Гертнер, Варшавский межуниверситетский хор, Воооиньо Киньошино и Виньошино Киньошио Виньошино и Виньошино Киньорио из Kłóinz Kinízío Wízóin K ra ra J J with "" "" "" "" "" "", ",,,,,,,,,,, ,

SIKLAWA - это группа, которая работает с 2007 года, чтобы порадовать любителей сильной ноты горной музыки с элементами рока, регги и джаза. Энергия и сила традиции в сочетании с современным звучанием, плюс два великолепных вокалиста и команда профессионалов из хорошей музыки.

Starosądeckie.info медиа-покровитель ремесленной ярмарки.

Читайте также: Более 120 экспонентов на Ярмарке ремесел в Старом Сонче

фото: арка Требуние Тутки


Реклама



Новости