Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Маринованная сельдь

это было моим объектом восхищения еды в течение многих лет. Я также люблю готовить их сам. Но самое главное - это виды сельди, которые есть в вашем распоряжении.

Сельдей много видов. В общем, есть мин. Голландская сельдь, норвежский Польский Есть русские салаты и салаты из тихоокеанских ясс.

Это стоит знать Эта соленая сельдь, обычно имеющаяся в продаже, делится на:
• жирный, также называемый «девственный» - очень деликатный, без молока и яиц, выловленный в мае
• жирный, так называемый полный - нежный, с молоком или икрой, пойманный с июля по сентябрь
• худой, называемый «пустой» или «вытертый», пойманный с октября

Ну, хорошо, но в магазине мы не знаем месяц рыбалки и у нас только визуальный осмотр. Лучше всего селедка из категории «жирная» с молоком, т.е. «Молочные зубы». К сожалению, в настоящее время в Польше недоступна русская сельдь, классически посоленная в бочках или больших банках, а также из морей на севере России (пойманных в морях Бялы, Баренцева и Карского).

*************

Я помню, как давно, даже в Польской Народной Республике, я ходил по улице Добре в Пауисле в Варшаве. Я прошел рыбный магазин и заметил небольшую очередь, торчащую на улицу. Меня это немного заинтриговало, я заглянул внутрь и увидел большие деревянные бочки, в них большие, толстые, ароматные, соленые сельди. Поэтому я встал в очередь и получил три килограмма.

Я хотел мариновать их сам. Сначала телефонный звонок моей сестре в Торуни для рецепта, а затем машина для поиска специй в Варшаве. Наконец, я получил то, что мне было нужно, и я сделал БОЛЬШУЮ РАБОТУ, чтобы заправить рыбу и приготовить маринад. Я положил два больших гар в холодильник. Я вытер молоко на следующий день, добавил его в рассол. Пахло, было слишком поздно.

Ну, через несколько дней я устроил небольшую вечеринку дома. Пришли друг и жена и принесли БОЛЬШУЮ бутылку (возможно, 1,5 литра), изготовленную его мамой smorodinowki, что означает крепкий, необходимый и сладкий ликер из черной смородины. Сила витаминов, само здоровье.

Хорошо, мы съели четыре из этих сельдей в четырех (они оказались превосходны!) И выпили всю эту колбу ... и затем мы пошли в кабаре "Pod Egidą" на Pietrzak и его команде ...

************
Мне нравится много специй в рассоле: дюжина зерен черного перца, белая горчица, душистый перец, несколько лавровых листьев. Около 20% уксуса. Варить несколько минут. В отдельной кастрюле лук, нарезанный тонкими ломтиками, нужно положить в кипящую воду и варить некоторое время. После охлаждения разложите филе слоями, переводя лук. Залить лагуну. Для холодильника. Один раз - два раза в день встряхивайте горшок с селедкой. Через два-три дня - готово.

*************

Вся проблема в том, что купить такие вкусные русские сельди в Польше негде. И эти жалкие, сухие «соленые филе», найденные в магазинах, ничего не стоят. Ни вкуса, ни запаха. Особенно стоит поехать в Литву за хорошей сельдью. У них есть они. И почему поляки не могут их вернуть?

Похожие

Рецепт маринованной цветной капусты Ольга Улыбнись
Маринованная цветная капуста Сегодня на сайте что-то необычное или маринованная цветная капуста. Ха, я знаю, что маринованная цветная капуста не появляется на столах каждый день, и это позор, потому что она вкусная, полезная и ее можно есть разными способами. Для меня в последнее
И почему поляки не могут их вернуть?

Реклама



Новости