Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Инновации с дизайном бумаги: всплывающие окна и оригами

©   Кристина Висслинг   : Студенческая (руководитель) работа, Kunsthochschule Burg Giebichenstein Halle   «Дизайн - это правильное сочетание материалов для решения проблемы»
© Кристина Висслинг : Студенческая (руководитель) работа, Kunsthochschule Burg Giebichenstein Halle

«Дизайн - это правильное сочетание материалов для решения проблемы».
Чарльз Имс, дизайнер

В Японии бумага использовалась в качестве строительного материала на протяжении веков, например. B. с Shojis, раздвижные легкие стены. Медленно, непобедимая легкая ткань преобладает в этой стране. Исследователи из Института Фраунгофера недавно изготовили велосипедное седло из бумажного композита. Существует большой потенциал, связанный с материалом: для мебели и дизайна интерьера, автомобильной и электротехнической промышленности.

Всплывающее окно с бумагой
Дизайнер Питер Дамен делает бумагу звездой. Впечатляющие всплывающие скульптуры «Бумажного инженера» заполняют целые сцены и вызывают сенсацию на таких мероприятиях, как церемония награждения New Media Award Gala 2013. Помимо событий, Дамен также находится в пути в качестве посла и консультанта. Он стимулирует изменение перспективы и дает импульсы промышленности и МСП, чтобы переосмыслить материалы и технологии производства. Основные клиенты, такие как BMW, были среди его клиентов.

©   Кристина Висслинг   : Серия оригами Звездное закрутка © Кристина Висслинг : Серия оригами "Звездное закрутка"

Бумажный дизайн с оригами
Дизайнер Кристина Висслинг занимается обработкой бумаги. Она получила свою первую книгу для оригами для реболдинга в возрасте 6 лет от своей матери. С тех пор она складывает всевозможные листья, однако оригами - не детская игра. Вы должны продумывать каждый шаг точно. Если первый фолд не удался, результат может быть разрушительным.
Благодаря Kristina Wißling инновационные технологии складывания находят свое отражение в индустрии, вдохновленной оригами из Японии. «Оригами - это не просто искусство, а прежде всего математика», - говорит Висслинг. Аналитическое мышление и геометрическое воображение срочно необходимы, если сложные компоненты должны быть изготовлены за одно целое. Производственные процессы без склеивания, клепки или сварки становятся все более важными в промышленности. Складывание экономит время и деньги, особенно при хранении и доставке, когда продукты правильно спланированы в процессе проектирования с самого начала.

©   Кристина Висслинг   : Необычные складные предметы для выставочного стенда
© Кристина Висслинг : Необычные складные предметы для выставочного стенда

Инновации с дизайном бумаги
В инновационном инкубаторе для технологической переработки и бизнес-идей в Дортмунде Wißling разработал новые методы минимизации и максимизации объектов и поверхностей. Вместе с другими креативщиками она нашла новые способы использования оригами во всех отраслях: в легкой конструкции, в медицине для малоинвазивной хирургии и имплантации, в автомобильной промышленности для подушек безопасности и в аэрокосмических исследованиях для маркиз. Предварительная структурная работа выполняется с использованием компьютерных моделей и соответствующего программного обеспечения.

©   Кристина Висслинг   : Оригами Пот © Кристина Висслинг : "Оригами Пот"

Гламурное складывание в Голливуде
Благодаря сложной анимации морщины стали популярными и в кино. Серия «Трансформеры» показывает: С помощью 3D-технологии тяжелый металл можно разворачивать и разворачивать. Механические трансформационные миры были изначально задуманы в комиксах. Там у Трансформеров были первые игрушечные фигурки. Безобидный робот несколько раз разваливался и становился взрывателем гетто и еще более воинственными объектами, такими как реактивные самолеты или танки.
В реальной жизни тяжелый металл не играет никакой роли в фолде. Промышленное оригами имеет смысл при обработке тонких материалов, таких как листы, пластик, бумага и картон. Экономящие место карты по-прежнему востребованы.

©   Кристина Висслинг   : Складной план Морфирующаяся структура © Кристина Висслинг : Складной план "Морфирующаяся структура"

Вдохновение Советы:

● дизайнер всплывающей бумаги Питер Дамен : Кинодокументация на английском языке "Волшебный момент"

● дизайнер оригами Кристина Висслинг

● ИННОВАЦИИ LAB - Виртуальный инновационный инкубатор для технологической переработки и бизнес-идей, проект "Инновационная площадка eV", координируемый городом и Дортмунд экономического развития


Реклама



Новости