Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Нидерланды

В конце прошлого ледникового периода «Низкие страны» теперь назывались Бельгия Люксембург и Нидерланды были заселены группами охотников. 8000 лет спустя, когда Римская империя впервые пришла к власти, Европейская поселились племена, в том числе кельты, фризы и саксы.

С небольшим сопротивлением те римляне в конечном счете завоевали Нидерланды; строительство военных форпостов и городов, в том числе в Маастрихте и Ультрехте.

Со временем здесь сформировались и процветали три различные культуры: франки на юге, фризы вдоль береговой линии и саксы на востоке Со временем здесь сформировались и процветали три различные культуры: франки на юге, фризы вдоль береговой линии и саксы на востоке. К середине 700-х годов большинство людей было обращено в христианство, а затем прибыли викинги.

Это в основном спокойное западное пространство Европа был впервые захвачен в начале 9 века. Сильнейшие викинги убрали накопленное богатство, уничтожили некоторые известные поселения и оставались у власти до тех пор, пока в 920 году не были сокрушены в Ультрехте немецким королем. В результате, начиная с короля Отто Великого, Немецкий короли господствовали здесь в течение 10 и 11 веков.

Около 1100 года фризы осушали и обрабатывали прибрежные болотные земли ( все часто затопляемые ), развивались фермы, быстро росло влияние городов и формировались экономические торговые группы ( лиги ).

Повторяющиеся и разрушительные наводнения в низинах продолжали происходить, и более 120 000 человек (все вместе ) утонули во время Наводнения Всех Святых ( 1170 г. ), Наводнения в Северном Холланде ( 1212 г. ), Наводнения в св. Марцелле ( 1219 г. ) и обрушения дамбы Цуйдер-Зее в год. 1287.

Несмотря на это, региональные портовые города стали мощными, а некоторые стали ( локальными ) независимыми империями; дворяне и самозваные правители превратили свои владения в личные королевства, и в этом сочетании ( почти предсказуемо ) соседи сражались с соседями, велись войны за контроль над землей, а затем появилась новая возможность.

При поддержке местных ( ныне уставших от ссор) влиятельных брокеров в Нидерландах фламандский герцог Бургандский ( из Франции ) почти по приглашению объединил все фракции;  войны закончились, и последовали мир и процветание При поддержке местных ( ныне уставших от ссор) влиятельных брокеров в Нидерландах фламандский герцог Бургандский ( из Франции ) почти по приглашению объединил все фракции; войны закончились, и последовали мир и процветание. Одним из побочных продуктов этого единства было голландское судоходство, поскольку его флот вырос в последующую силу в 15-м веке, с Амстердам основной порт.

Бургундское правление над " Низкими странами " закончилось в начале 16-го века, главным образом, завоеванием. Династия Габсбургов при Карле V получила контроль, но в скором времени всплыла длительная борьба за независимость. В 1548 году Карл V предоставил ограниченную автономию семнадцати провинциям Бельгия Люксембург и Нидерланды.

Когда Чарльз сменил его сын Филипп II, католический король Испания Новый король был возмущен протестантским влиянием в « Низких странах » и пытался навязать жестокую политику католической инквизиции . Во главе с принцем Уильямом Оранским местные жители быстро восстали, и итоговая восьмидесятилетняя война наконец закончилась в 1648 году, когда испанцы были изгнаны и независимость под рукой.


Реклама



Новости