Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Италия

Со временем на Италию, безусловно, повлияли многие влиятельные культуры и политические силы, в том числе византийцы, этруски и греки, но именно влияние римской цивилизации и итальянского Ренессанса на мир изменило ее положение в современном мире Со временем на Италию, безусловно, повлияли многие влиятельные культуры и политические силы, в том числе византийцы, этруски и греки, но именно влияние римской цивилизации и итальянского Ренессанса на мир изменило ее положение в современном мире. Мир.

Римская республика возникла в 510 году до нашей эры, и многие могущественные императоры будут править ее территориями. Именно при жизни Юлия Цезаря ( 100 г. до н.э.-44 г. до н.э. ) Римская империя начала свое полное господство над Средиземное море площадь и части центральной Европы. Его могущественные легионы пронеслись по землям и морям, и никто не мог сравниться с силой его армий.

Страницы истории изобилуют, казалось бы, непобедимыми культурами, которые со временем исчезли, и Римская империя ничем не отличалась. Он начал рушиться около 300 г. н.э., но влияние Рима на архитектуру, искусство, правительство, язык, право и религию - это продолжающееся наследие, которое явно ощущается и ощущается в современной Италии и во всем западном мире.

Столетия нашествий и различных войн продолжались здесь в течение всего Средневековья;  возникли небольшие города;  региональные державы развивались, а Генуя и Венеция создали огромные торговые империи Столетия нашествий и различных войн продолжались здесь в течение всего Средневековья; возникли небольшие города; региональные державы развивались, а Генуя и Венеция создали огромные торговые империи.

Итальянский Ренессанс начался во Флоренции в 13 веке и продолжился до 15 века. Финансируемые главным образом Medicis, семьей банкиров, побочные продукты этого культурного движения создали новые методы в архитектурном дизайне, искусстве, поэзии и печати, а итальянский Ренессанс широко упоминается в истории как начало современной эпохи.

С середины XV века до начала XIX века испанцы и французы боролись за контроль над Италией. После полного поражения Наполеона в 1815 году итальянские патриоты вышли из тени, и после многих десятилетий борьбы и войны Италия была окончательно объединена. Он стал национальным государством в 1861 году, когда региональные государства полуострова, наряду с Сардинией и Сицилией, были объединены под королем Виктором Эммануилом II.

Первая мировая война (1870-1915) привела к индустриализации Италии ( особенно на севере ), но в центральных и южных регионах перенаселение и высокий уровень безработицы вынудили миллионы коренных итальянцев мигрировать в чужие земли.

Эра парламентского правления подошла к концу в начале 1920-х годов, когда Бенито Муссолини установил фашистскую диктатуру. Его пагубный союз с нацистской Германией привел к поражению Италии во Второй мировой войне.

Демократическая республика заменила монархию в 1946 году, и последовало экономическое возрождение Демократическая республика заменила монархию в 1946 году, и последовало экономическое возрождение. Италия была чартерным членом НАТО, Европейского экономического сообщества (ЕЭС) и стояла на переднем крае развития Европейского союза (ЕС).

Как и во многих других европейских странах, современная Италия имеет свои проблемы с нелегальной иммиграцией, преступностью и экономическим ростом, но, кроме того, возможно, ни одна страна на этой планете не дала миру больше культурных значков, включая прекрасные автомобили, архитектурные стили, моды, оперы, картины. скульптуры, теноры, и мы, конечно, не можем забыть еду и футбольные команды чемпионата мира.

В Италии так много чего можно увидеть и сделать, катаясь на лыжах в Альпах, Озерный район севера, исторические и стильные города Флоренция, Милан, Неаполь, Сиена, Турин и Венеция, прибрежные города и причудливые деревушки, и, конечно, Рим, и Святой Престол ( Ватикан ).

Полуостров Италии в форме ботинка, простирающийся до центрального Средиземное море это бурная, гористая страна просто потрясающих пейзажей, которая также включает в себя популярные островные направления Сардиния а также Эльба на запад, и капри , Ischia а также Сицилия у южного побережья.

Италия, чье имя происходит от слова на осканском языке Víteliú (страна молодняка крупного рогатого скота), получила независимость в 1720 году и имеет население 61 261 254 человек. Он славится своим оливковым маслом, пастой, пиццей, вином и, конечно, солнцем и отличной погодой круглый год. Проще говоря, Италия - это « сладкая жизнь » («сладкая жизнь»), и многие люди, которые путешествуют по этой невероятной стране, никогда не хотят уезжать.


Реклама



Новости