Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Война Гога и Магога началась в субботу?

«Итак, пророчество, о смертный, и скажи Гогу: так сказал Всевышний: конечно, в тот день, когда народ Мой Израилев будет в безопасности, ты примешь к сведению, и ты придешь из своего дома на самом дальнем севере, ты и многие другие народы с вами - все они верхом на лошадях, огромная орда, могучая рука. Иезекииль 38:14 (Библия Израиля ™) «Итак, пророчество, о смертный, и скажи Гогу: так сказал Всевышний: конечно, в тот день, когда народ Мой Израилев будет в безопасности, ты примешь к сведению, и ты придешь из своего дома на самом дальнем севере, ты и многие другие народы с вами - все они верхом на лошадях, огромная орда, могучая рука

Фото: Shutterstock.com

Израиль и Иран впервые установили прямой военный контакт в субботу, что свидетельствует о значительном обострении многонационального конфликта в Сирии. Это развитие содержит уникальные элементы, которые, по словам нескольких экспертов последних дней, предвещают мессианскую войну Гога и Магога.

В субботу около 4 часов утра, Иран отправил БЛА (беспилотный летательный аппарат) в израильское воздушное пространство с базы в Сирии. Вертолет Apache ВВС Израиля сбил беспилотный летательный аппарат, после чего Израиль нанес несколько ударов с воздуха внутри Сирии. Сирия начала обстреливать ракеты класса "земля-воздух" (SAM) на израильских военных самолетах, повредив один F-16 и вынудив экипаж из двух человек сбить с одним пилотом, получившим серьезные ранения. Впервые с 2006 года израильский военный самолет был сбит врагом, и впервые иранский беспилотник вошел в Израиль.

Конфронтация в субботу знаменует собой серьезную эскалацию в и без того нестабильном регионе, который приближает армии многих стран к друг другу. Эта взрывоопасная смесь закипела, и на прошлой неделе два других самолета были сбиты. Один из самолетов, турецкий самолет, был сбит в субботу и российский самолет СУ-25, поддерживающий тесную поддержку, неделей ранее.

Раввин Пинхас Уинстон плодовитый автор последних дней и преподаватель, считает, что конфронтация в субботу вполне могла быть важным шагом в процессе Geula (выкуп).

«Во многих отношениях ситуация в Сирии соответствует описаниям в пророчествах о войне Гога и Магога», - сказал раввин Уинстон в интервью газете « Breaking Israel News» . «То, что произошло в Шаббат, может легко послужить толчком к запуску. Сбить самолет, особенно в израильском воздушном пространстве, как это было с F-16, - это акт войны ».

Раввин отметил, что война Гога и Магога должна начаться на севере, но до сих пор отсутствовал один важный фактор, упомянутый в Иезекииле и намекающий на роль Ирана.

Я переверну тебя и вставлю крючки в твои челюсти, и выведу тебя со всей твоей армией, лошадьми и всадниками, все они облачены в великолепие, огромное собрание, все они с щитами и щитами, с мечами в руках. Среди них будут Персия, Нубия и Пут, каждый со щитом и шлемом; Иезекииль 38: 4-5

«Иран - это современное воплощение Персии, и хотя они открыто антагонистичны в отношении Израиля», - отметил раввин Уинстон. «Суббота отмечена впервые, когда они вступили в прямой контакт с Израилем».

Раввин Уинстон подчеркнул, что эскалация израильской сирийской границы в выходные дни, возможно, помогла осуществить шаг в процессе Geula . Он объяснил, что Война Гога и Магога - вторая часть двухэтапного процесса прибытия Мессии.

«Есть два этапа выкупа», - уточнил он. « P'keda (подготовка) и zechira (актуализация)».

« П'кеда явно увенчался формированием Государства Израиль и включил в себя застройку земли», - продолжил он. «Единственное, чего не хватает сейчас, - это стадии зехиры, которая включает в себя Войну Гога и Магога. Это гораздо более активный процесс, который завершается возвращением шехины (божественного присутствия) в Израиль ».

«Арабы будут играть главную роль в зехире, потому что они из Измаила, что означает« услышать Бога », - добавил раввин Уинстон. «Их функция - заставить евреев слушать Бога и пробудить нас к действию».

Раввин Йосеф Бергер, раввин, ответственный за место гробницы царя Давида, также убежден, что события в субботу помогли ускорить мессианский процесс.

«Недавно я услышал от нескольких скрытых цадиков (праведников), что война Гога и Магога, наконец, началась», - сказал раввин Бергер в « Breaking Israel News» .

Раввин Бергер также отметил, что во многих существенных отношениях ситуация отличается от конфронтаций, с которыми Израиль сталкивался в прошлом.

«С тех пор как Израиль стал государством, мы столкнулись с коалициями арабских государств, которые объединились против нас», - сказал он. «Впервые коалиция иностранных наций сталкивается с другой коалицией иностранных наций, именно так описывается война Гога и Магога».

« Итак, пророчество, о смертный, и скажи Гоги Так сказал Всевышний : Конечно, в тот день, когда народ Мой Израэль живете в безопасности, вы примете это к сведению, и вы приедете из своего дома на самый дальний север, вы и многие другие люди с вами - все они верхом на лошадях, огромной орде, могучей руке. Иезекииль 38: 14-15

Раввин Бергер привел эзотерический источник того, что в войне Гога и Магога существует коалиция иностранных государств. Раввин Хаим Швили еврейский мистик 20-го века написал книгу предсказаний о Мессии в 1935 году. Примечательно, что раввин Швили понимает, что пророк Иезекииль предвидел войну Гога и Магога, начатую российской коалицией.

О смертный, обрати свое лицо к Гоги земли Магог , главный князь Мешех и Тубал. Пророчество против него Иезекииль 38: 2

Раввин Швили понимал еврейское слово в стихе, рош (вождь) как обозначающее Россию как лидера коалиции Гога и Магога. Раввин Швили предсказал, что возглавляемой Россией коалиции будет противостоять коалиция сопоставимого размера, в которую войдут солдаты из всех 70 стран.

Раввин Бергер подчеркнул, что участие иностранных армий в Войне Гога и Магога является необходимым условием для раскрытия Божьего величия всем народам, вовлеченным в войну.

Таким образом, Я проявлю Мое величие и Мою святость и открою Себя в глазах многих народов. И они узнают, что я Ашем . Иезекииль 38:23

Однако раввин Бергер отметил, что развивающаяся ситуация в Сирии отличается от Войны Гога и Магога, описанной пророками, по крайней мере, в одном значительном аспекте.

«Пророки говорят, что война будет вестись внутри Израиля и достигнет Иерусалима», - сказал раввин Бергер.

Ссылаясь на своего отца, раввина Шолома Бергера, известного раввина-хасида с тысячами последователей в Израиле, раввин Йосеф Бургер сказал, что «как акт милосердия к евреям, война не будет вестись в Израиле».

Раввин Шолом Бергер сделал анализ на сборе со своими последователями во время праздника Симхат Тора в 2015 году, в котором он говорил о скором пришествии Мессии и Война Гога и Магога ,

«Мое сердце говорит мне, что Бог помилует Израиль. Несмотря на то, что пророки предсказывали, что Война Гога и Магога должна быть внутри Иерусалима, Бог подслащает суд и делает это война в Сирии ," он постановил.

«В будущем врата Иерусалима дойдут до Дамаска», - продолжил он, цитируя Сифру, средневековую коллекцию омилетических библейских историй. «В этом случае, вместо того, чтобы вести войну внутри Иерусалима, а народ Израиля страдает в результате этого, Бог расширил Иерусалим, включив в него Дамаск, чтобы там была огромная война, как мы видим сейчас», - пояснил он.

Раввин Уинстон сказал, что события в субботу должны быть понятны даже тем, кто не принимает библейские и мистические источники.

«Главное, что здесь происходит. Иран приближается, а Россия ненадежна », - сказал раввин Уинстон. «Дело не в том, грядет ли война Гога и Магога. Это вопрос времени, и на данный момент мы считаем дни ».

Похожие

... в Хэллоуин в 1938 году Орсон Уэллс проснулся и обнаружил, что в Америке больше всего говорят о челов...
... в Хэллоуин в 1938 году Орсон Уэллс проснулся и обнаружил, что в Америке больше всего говорят о человеке. Накануне вечером Уэллс и его « Театр Меркурия в эфире» выполнили радиопередачу «Войны миров» Г. Г. Уэллса, превратив 40-летний роман в фальшивые информационные бюллетени, описывающие марсианское вторжение в Нью-Джерси. Некоторые слушатели приняли эти бюллетени за настоящую, и их тревожные телефонные звонки в полицию, редакции газет и радиостанции убедили многих журналистов

Реклама



Новости