Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

развлечения | Азис - герой знаменитого британского издания Dazed - Dnevnik.bg


Азис снова является главным героем в статье в известном иностранном издании, на этот раз британском журнале альтернативной культуры Ошеломленный и растерянный , Журналистка Алиса Николов под названием «Гей», «Цыган», ставшая самой большой болгарской звездой, опубликовала большой портрет болгарского народного подрядчика.


В марте Василь Боянов, как настоящее имя певца, попал в Нью-Йорк Таймс с 25 песнями которые спрашивают о будущем музыки, наряду с иконами, такими как Дэвид Боуи, и знаменитостями, такими как Рианна и Бейонсе. Ее автор, аббатство Ницу, объяснила, что речь идет не только о мелодии, но и о возможных культурных чтениях, которые предлагают песня и видео, и о угнетенных группах общества, о которых они говорят. Был выбран последний сингл певца Хабиби, который в настоящее время насчитывает около 28 миллионов просмотров и поклонников YouTube в разных странах мира.

Писатель впечатлен этим номером, историей его рождения в Сливенской тюрьме, которую ей рассказывает Азис, и тем фактом, что она входит в число самых непопулярных меньшинств в Болгарии - как рома и гомосексуалист, может стать любимой звездой ,


Как и «Нью-Йорк Таймс», певец говорит, что в детстве он мало любил из-за цвета своей кожи и женских манер. Но говорить о том, что мой успех - это сюрприз, было бы ложью, объясняет музыкант, который с 8 лет полон решимости стать знаменитым. Dazed восхваляет Азиса как «одного из немногих восточноевропейских художников, которые смело и открыто заявляют о своей гомосексуальности», символа для людей с различными ориентациями на родине, возможно, даже для их собственного удивления.


«Сначала, когда я казался одетым как женщина, я не думал, что буду действовать, выпуская столько геев, и я не надеялся, что стану символом освобожденного человека!», - говорит Боянов. «Возможно, причина, по которой я нахожусь на этой земле, состоит в том, чтобы помочь людям не бояться отличаться от других, не прятаться и идти с гордой головой», - утверждает он.


Издание также напоминает случай, когда обнаженный плакат Азиса и его тогдашнего «мужа» Ники Китаец подвергся цензуре в Софии в то время мэром, тогдашним премьер-министром Бойко Борисовым. Обнаженные женщины могут появляться на рекламе алкоголя, сигарет, автомобилей и даже радиаторов, потому что секс продается, но сообщение властей заключается в том, что разрешен только гетеросексуальный секс, комментирует издание.


Ошеломленный также рассказывает историю чалги как субкультуры, которая взорвалась в 1990-х годах после долгого времени угнетения политикой коммунистического режима и навязанной им стерильной версией болгарского фольклора. «Болгарские политики и основные СМИ также осуждают чалгу как опасную субкультуру, как и все субкультуры, она кажется опасной, потому что это бунт против морализатора и идеи порядочности среднего класса, но на самом деле именно музыка и люди отвергаются от ограничений о статус-кво ", пишет Николов.


Азис в рамке от Хабиби. Перед New York Times певец объявил, что устал от женственности и больше не является табу


«Цыганская музыка заставляет вас чувствовать себя неожиданно, вы знаете высказывание, что если вы не занимались любовью с цыганами, вы не занимались любовью», - говорит Азис, который подчеркивает, что гордится тем, что его называют неправильным именем.

С момента его выхода в 2015 году сингл Azis "Habibi" пользуется серьезным успехом на YouTube. «Реклама вокруг меня и моей песни дала мне крылья, которых никто другой европейский артист никогда не получал, и это потому, что я единственный исполнитель в этом списке (который не поет на английском языке»). "говорит певец Dazed.


Похожие

Игра престолов закончится после седьмого сезона - Развлечения
Одна из звезд шоу - британская актриса Эмилия Кларк Источник: Getty Images / Гуливер фото Троны сериал ( Игра престолов ) закончит HBO после своего седьмого сезона, сообщает Contact Music. Новость была подтверждена продюсерами и создателями популярного сериала Дэвидом Бениоффом и Дэном Вейссом перед стартом четвертого

Реклама



Новости