Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Что делать, если Ваш автомобиль отправлен на штраф-стоянку незаконно?

Опубликовано: 04.11.2016

видео Что делать, если Ваш автомобиль отправлен на штраф-стоянку незаконно?

Машину повредил эвакуатор. Как наказать эвакуаторщиков?

Итак, вы вышли на улицу и не нашли собственного автомобиля на припаркованном месте. Поначалу наберите 02; 112 — для мобильников либо номер круглосуточной жаркой полосы столичного парковочного места: 8 (495) 539-54-54 и поведайте дежурному оператору о случившемся. Непременно назовите марку машины, ее номер, также время и место происшествия. При звонке имейте наготове ручку и блокнот, так как вам продиктуют номер телефона службы эвакуации.



Свяжитесь со службой эвакуации и уточните, куда конкретно увезли ваше тс. Вы сможете побывать на штрафстоянке, чтоб убедиться, что с вашим транспортным средством все в порядке. После чего пригодится посетить спецотдел ДПС, чтоб оформить документы и получить штрафную квитанцию.

Будьте морально готовы к тому, что эвакуаторщики могут увезти ваше авто не на ближайшую штрафстоянку, а на паркинг в другом конце городка. Пока машина не окажется на штрафстоянке и ее не оформят согласно существующему законодательству, никакой инфы об ее местонахождении вы не получите. Когда она уже определена, информацию о месте вы сможете выяснить на веб-сайте parking.mos.ru.


эвакуатор незаконно забирает машину с парковки.mpg

При посещении дежурной части ГИБДД/МАДИ будьте готовы предъявить инспектору паспорт, водительское удостоверение и техпаспорт автомобиля. Сотрудник ДПС выдаст вам постановление об административном нарушении и протокол. Вы должны оплатить штраф и погасить административную задолженность за 30 дней с момента выдачи постановления.

Если вы заберете машину спустя 24 часа после ее конкретной эвакуации, придется оплатить каждый час ее наличия на штрафной стоянке. При нахождении авто на штрафстоянке больше 6 месяцев счетчик останавливается, но в данном случае вы можете возвратить машину только при помощи суда.


Реклама



Новости




 
rss