Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Перепланировка квартиры в Украине: как узаконить?

Опубликовано: 03.11.2016

Наверняка слово "угрожает" очень ужасное, особо ни чем же не "угрожает" наибольшая "угроза" это снос пристройки по решению суда, ибо не всегда её можно узаконить.

Например против соседи, либо пристройка перекрывает доступ к принципиальным общим коммуникациям, либо будет против Санэпидстанция, по тем, или другим причинам.

Ещё из "ужасного" не возможность, реализовать, данное строение без дизайна разрешительных документов.


Перепланировка квартиры в Украине: как узаконить?

Узаконивать придётся через трибунал, но перед подачей исковых документов в трибунал, нужно получить разрешения от многих служб.

На данном шаге могут появиться огромные трудности, например с пожарниками, либо газовой службой, у их очень жёсткие требования по безопасности, не понятно придерживались ли Вы их при строительстве пристройки.

По времени процедура узаконивания, может растянуться на месяцы.

Из документов которые потребуют в суде, необходимы:

Документ подтверждающий право Вашей принадлежности на землю и жильё.

Дальше, выписка из домовой книжки, дальше собираем подписи, пожарников, газовщиков, теплосети, водоканал, санэпидстанция, электросети.

Дальше, нужен проект всей постройки (в строительном отделе Вашего района, либо городка, можно получить сей документ).

Может быть суду пригодится (достаточно нередкое явление) фото всего Вашего дома совместно с пристройкой, лучше позаботиться о их заблаговременно.

После всего этого подаём исковое заявление в трибунал и оплачиваем муниципальную пошлину.

На этом всё, осталось дождаться постановления суда , здесь всего два варианта, либо обяжут снести, либо всё в порядке, можно идти получать документы на пристройку (нужно посетить Росрегистрацию).


Реклама



Новости




 
rss