Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Как бороться с коллекторами?

Опубликовано: 02.11.2016

видео Как бороться с коллекторами?

Порядок действия иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со денька воззвания застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближний после предназначения пособий денек, установленный для выплаты заработной платы.


Как бороться с коллекторами?

2. Территориальный орган страховщика в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 13 реального Федерального закона, назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со денька поступления в территориальный орган страховщика соответственного заявления и нужных документов.

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на денек воззвания за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, нужной для предназначения обозначенных пособий в согласовании с частями 5 и 6 статьи 13 реального Федерального закона, соответственное пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом обозначенной справки (справок) о сумме заработка делается перерасчет назначенного пособия за все прошедшее время, но менее чем за три года, предыдущих деньку представления справки (справок) о сумме заработка.

3. Назначенное, но не приобретенное застрахованным лицом вовремя пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошедшее время, но менее чем за три года, предыдущих воззванию за ним. Пособие, не приобретенное застрахованным лицом стопроцентно либо отчасти по вине страхователя либо территориального органа страховщика, выплачивается за все прошедшее время без ограничения любым сроком.

4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячного пособия по уходу за ребенком, лишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, кроме случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заранее неправильными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются обозначенные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание делается в размере менее 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой следующей выплате пособия, или его зарплаты. При прекращении выплаты пособия или зарплаты оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

5. Начисленные суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, каждомесячного пособия по уходу за ребенком, не приобретенные в связи со гибелью застрахованного лица, выплачиваются в порядке, установленном штатским законодательством Русской Федерации.


Реклама



Новости




 
rss