Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Что делать если начальник незаконно удерживает черную зарплату

Опубликовано: 02.11.2016

При отсутствии дизайна и получении заработной платы «в конверте» работник может столкнуться со многими неприятностями. Самая животрепещущая – невозможность воздействовать на работодателя, задерживающего заработную плату, легитимными методами. Нередко не выплачивается сероватая заработная плата при увольнении, это, пожалуй, более распространённое последствие отсутствующего дизайна. Трудовые дела находятся вне правового поля и работодатель может безнаказанно отказать работнику в погашении задолженности по зарплате. Потому что получить сероватую заработную плату при появлении заморочек на работе тяжело, то лучше, очевидно, не рисковать, соглашаясь на труд без дизайна. Но, все же, соискатель нередко просто не может отрешиться от успешного предложения с зарплатой «в конверте».

Остаются некие способы решения трудности «как получить неофициальную заработную плату».

Во-1-х, лучший метод – поговорить с работодателем, в случае не плохих личных отношений это может двинуть ситуацию с мёртвой точки и выплата темной заработной платы всё-таки произойдёт.

Во-2-х, можно начать настаивать на официальном оформлении в согласовании с Трудовым Кодексом.

3-ий подход предугадывает предстоящее воззвание в трибунал. Перед воззванием в трибунал необходимо организовать встречу с работодателем и придти на нее во всеоружии, с диктофоном либо камерой (если, естественно, получится её упрятать). Во время таковой беседы работодателю необходимо задавать наводящие вопросы, из ответов на которые будет понятно, с какого времени вы работаете неофициально, каковой объём и срок задолженности зарплаты. Очевидно, в силу определённых реалий, последний совет не всегда является разумным и подходящим к определенной ситуации, когда работнику не выплатили черную зарплату. 

 

 


Реклама



Новости




 
rss