Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

ПУТИН О ПРОШЕНКО Порошенко, прервав перемирие, несет полную ответственность за последствия Украина

Опубликовано: 02.11.2016

видео ПУТИН О ПРОШЕНКО  Порошенко, прервав перемирие, несет полную ответственность за последствия Украина

Захарченко Объявляет войну за гибель Моторолы 2016

Об этом сказала пресс-служба главы страны по итогам встречи Порошенко с руководителями силовых структур, которая свершилась вечерком 24 июня.


ПУТИН О ПРОШЕНКО Порошенко, прервав перемирие, несет полную ответственность за последствия Украина

У президента напомнили, что "24 июня боевики, вопреки своим обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями Трехсторонней контактной группы, сбили вертолет Вооруженных Сил Украины и повлекли погибель 9 человек".


Сотни фермеров со всех регионов Украины пикетируют Верховную Раду

С момента объявления мирного плана Президента террористы 35 раз открывали огнь по украинским военным, добавили в пресс-службе.

Глава страны не исключает, что режим прекращения огня может быть отменен досрочно, ввиду неизменного его нарушения контролируемыми снаружи боевиками.

Президент уповает на проведение 25 июня четырехсторонней телефонной конференции с ролью канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Рф Владимира Путина.

Порошенко рассчитывает, что следствием этого разговора станут практические шаги Рф по обеспечению разоружения и отзыв наемников с местности Украины, также внедрение надежного режима безопасности на границе.

Как известно, под Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8. 9 человек погибло.

В пятницу Порошенко дал приказ о прекращении огня на неделювсеми подразделениями Вооруженных сил, Государственной гвардии и пограничной службы.

"Украинская армия прекращает огнь! Но это не означает, что мы не дадим отпор в случае злости в отношении наших военных, мы будем делать все для защиты местности нашего страны", - заявил он.

Спикер АТО Владислав Селезнев уточнил, что Порошенко поставил задачу закончить ведение огня с 22 часов 20 июня до 10 часов 27 июня.

В пн после переговоров с ролью представителя Украины, Рф и террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" боевики заявили, что согласны на перемирие до 27 июня.

Ранее уполномоченный президента с мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ира Геращенко сообщила, что представители террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" не будут допущены к "круглому столу" переговоров, инициированного Порошенко.

Украинская правда


Реклама



Новости




 
rss