Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Как получить права на пользовательский контент

Опубликовано: 28.09.2018

видео Как получить права на пользовательский контент

Allow Windows to Run Specified Programs Only

Вопрос: Наша компания является владельцем интернет-ресурса. Подскажите, какие документы необходимо оформить, чтобы в дальнейшем мы могли использовать информацию, размещенную пользователями?



Ответ: Пользовательский контент может охраняться авторским правом , потому для его легального использования владельцу интернет-сервиса необходимо получить соответствующее разрешение. Условия о получении лицензии на пользовательский контент при его добавлении в случае, если владелец сервиса хочет использовать данный контент на иных страницах сайта, ресурсах, презентациях и т.п., включаются в Пользовательское соглашение , текст которого размещается непосредственно на сайте.


Mark....Get Set..... BUILD?

По лицензионному договору автор (лицензиар) предоставляет лицензиату право использования произведения (в нашем случае - контента) в установленных договором пределах (п.1 ст.1286 ГК РФ).

Также в Пользовательское соглашение рекомендуется включить положения об ограничении ответственности владельца интернет-ресурса за размещенный пользователями контента, а также иные условия использования интернет-сервиса.


Реклама



Новости




 
rss