Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Обжалование решения ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации)

Опубликовано: 28.09.2018

видео Обжалование решения ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации)

ПФР и Суд YouTube

Почему за обжалованием решения ПФР Вам следует обратиться именно в Правовое бюро «Трибун»?

Многолетний опыт ведения дел по обжалованию решений ПФР;



Объективный и комплексный анализ правовой ситуации;

Консультация оказывается профессиональными юристами, специализирующимися на спорами с ФСС, ПФР и налоговыми органами;

Индивидуальный подход к каждому делу;

Оценка юридических перспектив и рисков, возможного исхода дела до принятия его в производство;


Штрафы ФСС, ПФР, ОМС отменяются! Владимир Туров.

Юристы Правового бюро «ТРИБУН» не работают с заведомо проигрышными делами;

Внимательное отношение к проблеме клиента и постоянный контроль выполняемой задачи;

Официальная оплата на основании договора на оказание юридических услуг, что гарантирует возможность взыскания судебных расходов с проигравшей стороны.


КАК правильно ПИСАТЬ ЖАЛОБУ (образец жалобы)

Что нужно знать об обжаловании решений ПФР

Наряду с налоговыми спорами, мы ведем в арбитражных судах дела, вытекающие из споров с Пенсионным фондом Российской Федерации.

Споры с Пенсионным фондом чаще всего возникают в части неуплаты, неполной уплаты, отсутствия обязанности по уплате страховых взносов индивидуальным предпринимателем или организацией, а также в отношении правомерности начисления задолженности по страховым взносам, штрафам и пеням.

Кроме того, если страхователь не представляет своевременно, либо представляет неполные или недостоверные сведения, необходимые для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, он подлежит привлечению к ответственности.

Однако, как показывает арбитражная практика, в спорах между Пенсионным фондом и страхователями о штрафных санкциях суд нередко встает на сторону страхователей, и отказывают Пенсионному фонду в удовлетворении заявленных требований.

Порядок обжалования незаконных решений ПФР незначительно отличается от порядка обжалования решений налоговых органов.

До вынесения решения территориальным органом Пенсионного Фонда возможна подача возражений на Акты камеральных и выездных проверок, которые впрочем, на практике редко приводят к положительным результатам.

После вынесения спорного решения, возможно его обжалование в вышестоящий орган фонда или непосредственно в суд. Так, решения Управления ПФР по г. Туле возможно обжаловать в Управление ПФР по Тульской области.

Надо, отметить, что в порядке исключения мы обжалуем незаконные Решения ПФР, вынесенные и в отношении физических лиц. Как правило, это решения об отказе в установлении пенсии ввиду отсутствия требуемого специального стажа. Такие решения обжалуются в районные суды по месту нахождения Пенсионного фонда.

Чтобы не затягивать время надо обжаловать решение ПФР в суд, так как в отличии от налоговых споров, обязательный досудебный порядок обжалования отсутствует. Судебное обжалование возможно в течение трех месяцев с даты получения решения. При этом учитывайте, что для подготовки заявления юристу может потребоваться около двух недель, так как данная категория споров относится к спорам повышенной сложности. Таким образом, чем раньше вы обратитесь за помощью к юристу, тем больше у Вас шансов на положительный результат. Обращайтесь к нам сегодня, чтобы завтра мы уже приступили к защите Ваших прав.


Реклама



Новости




 
rss