Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

В 33-м регионе нашли опасный бензин

Опубликовано: 28.09.2018

видео В 33-м регионе нашли опасный бензин

Calling All Cars: Body on the Promenade Deck / The Missing Guns / The Man with Iron Pipes
Подробности 30.09.2016 11:42

Активисты проектов «Народный контроль» и «Знак качества» по Владимирской области вместе с экспертами проверили бензин на заправках Собинского района. Неутешительные результаты экспресс-тестов доведут до контролирующих организаций.



Нарушения требований к топливу  нашли  на первой же АЗС. В образце реализуемого бензина содержание серы превысило норму в 600 раз. Руководство заправки предложило экспертной группе проверить другой, более дорогой вид. Несмотря на все убеждения сотрудников о его качестве, тест также показал отрицательный результат.


Words at War: The Veteran Comes Back / One Man Air Force / Journey Through Chaos

По данным ассоциации здравоохранения, вдыхать диоксид серы, вырабатываемый при использовании некачественного бензина, в шесть раз опаснее, чем курить. Допустимая норма содержания вредного соединения в топливе – 10 мг/кг.

На другой автостанции плохое качество топлива пытались оправдать тем, что оно предназначено для продажи сотрудникам АЗС, а не клиентам. Хотя данный образец бензина указан на рекламном щите при въезде на заправку. Кроме прочего, сотрудники заправки не смогли предъявить документы на топливо.


Calling All Cars: Escape / Fire, Fire, Fire / Murder for Insurance

«Выявленные нарушения вопиющие, мы будем отслеживать этот вопрос и доводить его до нормативных состояний. Подобные рейды планируется проводить регулярно. Результаты экспресс-тестов будут доводиться до сведения контролирующих организаций, чтобы посредством законодательного воздействия привести эту ситуацию в норму», - подытожил региональный руководитель проекта «Народный контроль» Дмитрий Павлов.

Составлять  карту плохих заправок  в 33-м регионе начали еще летом. Тогда общественники проверили лишь 10% станций. Активисты отмечают, что при повторном нарушении работу АЗС могут остановить.

http://provladimir.ru/news/life/eksperty-proverili-kachestvo-benzina-v-33-m-regione

 

Добавить комментарий


Реклама



Новости




 
rss