Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Конфиденциальность при юридическом сопровождении

Опубликовано: 28.09.2018

видео Конфиденциальность при юридическом сопровождении

🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻🅴🆂 🅴🆂🅿🅰Ñ🅾🅻 😜👍 🅻🅾🆂 🆂🅴🅲🆁🅴🆃🅾🆂 🅳🅴 🅴🆂🆃🅰🅳🅾🆂 🆄🅽🅸🅳🅾🆂,🅽🅰🆃🅸🅾🅽🅰🅻 🅶🅴🅾🅶🆁🅰🅿🅷🅸🅲,🅳🅾🅲🆄🅼🅴🅽🆃🅰🅻,🆅🅸🅳🅴🅾,🅳🅾🅲🆄

Соблюдение конфиденциальности — неотъемлемый элемент договора на юридическое обслуживание. При этом адвокат обладает существенным преимуществом по сравнению с другими юридическими специалистами. Его право на сохранение сведений, полученных от клиента, охраняется законом об адвокатуре.



В процессе оказания юридических услуг юридическим лицам юрист получает доступ к информации, необходимой для непосредственного выполнения возложенных на него обязанностей. Сохранение этих сведений в тайне также обязательно, как для врача соблюдение конфиденциальности в отношении пациента. Соблюдение условия о неразглашении информации всегда оговаривается при заключении договора, так же как и включение в него положений об ответственности сторон за нарушение.


Дела Семейные Бракоразводные процессы Семейный юрист Краснознаменск

Что такое адвокатская тайна

Адвокат — не просто профессионал с юридическим образованием. Его статус защищается государством, подлежит государственной регистрации, и охраняется специальными законодательными нормами. Так, например:

его не имеют права вызывать, допрашивать в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые известны ему в связи с оказанием (или даже обращением) клиента за помощью; вся информация, предоставленная ему заказчиком в процессе оказания услуги, является адвокатской тайной; розыскные, оперативные, следственные мероприятия в офисе адвоката, доме, где он проживает, могут производиться только по решению суда; документы, предметы, которые у него обнаруживаются, не могут быть использованы в судебном производстве по делам его клиентов (за исключением наркотиков, оружия).

Таким образом, конфиденциальность в работе адвоката — это не только вопрос соблюдения профессиональной этики, но и законные меры обеспечения независимой и качественной юридической помощи доверителю.

Соблюдение коммерческой тайны

Это вопрос заслуживает особого внимания, поскольку конфиденциальная информация компании, прежде всего, влияет на ее доходы и расходы, положение на рынке, извлечение предпринимательской выгоды (закон  № 98-ФЗ, от 29.07.2004). В условиях конкуренции все чаще возникают судебные дела, связанные с разглашением значимых сведений уволенными или обиженными работниками, да и просто в личных корыстных целях.

Наказать материально человека, навредившего предприятию, можно только, если охрана сведений, являющихся коммерческой тайной, соответствует всем правилам. Это включает три вида мероприятий: технические, организационные и юридические. При несоблюдении даже одного пункта, выиграть дело в суде, невозможно. Грамотный юрист знает это хорошо, поэтому всегда обращает внимание на юридическое оформление этой стороны коммерческой деятельности и помогает организовать ее должным образом. 

Вы можете заказать услугу, используя форму обратной связи, либо позвонить по телефону:

8 (495) 517-11-96 , или написать сообщение по электронной почте: .

Обращайтесь к нам!

Мы окажем Вам профессиональную юридическую помощь!


Реклама



Новости




 
rss