Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Восстанавливаем эмаль ванны - интернет магазин Дрели Org Москва

Опубликовано: 05.09.2018

Все мы пользуемся ванной с самого детства. Ну, пусть не все, но абсолютное большинство точно принимают ванну регулярно. Этот тяжелый предмет интерьера стал неотъемлемым атрибутом нашей жизни, в процессе которой с ним происходят серьезные изменения. Изредка эмаль ванны трескается, лущится и осыпается -это нормально, но с этим можно и нужно бороться.

Грунт для металла  и нанесение эмали

Выполнив зачистку, пора заняться непосредственно грунтовкой. На сегодняшний день это не самая большая проблема. Придется заранее купить аэрозольную грунтовку и без особых усилий нанести ее на поврежденные места.

А вот с эмалью придется повозиться. Правильно подобрать эмаль для ванны помогут продавцы в любом специализированном магазине. Только они смогут подсказать правильный способ применения определенной эмали для определенных ванн.

Как восстановить эмаль ванны

Процесс восстановления эмали ванны собственными руками не слишком трудоемок. Любой взрослый мужчина или женщина с легкостью выполнит простейшую последовательность операций, имея на руках определенный перечень инструментов, а в голове багаж знаний.

Одной из бед любой ванны является появление ржавчины. Она возникает, казалось бы, из ниоткуда и поражает эмаль, поверхностное покрытие и целостность описываемого предмета интерьера. Сама по себе ржавчина чаще всего появляется в местах сколов, так как именно там пропадает искусственное напыление, защищающее поверхность от повреждений и коррозии.

Первым делом, при удалении ржавчины разводят щавелевую кислоту с водой, до стояния кашеобразной смеси. Затем, при помощи ветоши, любой другой ткани или специального тампона наносят получившийся раствор на проржавевшие места и соприкасающиеся с ней места. Проще говоря, покрыть нужно не только ржавое место, но и вокруг него, чтобы исключить повторение процесса коррозии.

В намазанном состоянии поверхность оставляют на 30-40 минут. По прошествии времени кислоту смывают обычной водой.

В случае, если этот метод не помог и не до конца очистил эмалированную ванну от ржавчины, специалисты используют обычную наждачку. Затирают ею остатки ржавого металла и крайне тщательно промывают проточной водой поврежденные места.

Важно действительно качественно промыть поврежденную поверхность после обработки, иначе ржавчина будет распространяться и дальше!

Во время обработки поверхности не стоит забывать о собственной безопасности. Все же работа проводится с использованием пусть и слабой, но кислоты. Поэтому не забывайте пользоваться резиновыми перчатками и одевать хотя бы марлевую повязку. В конце обработки тщательно проветривайте помещение, чтобы все запахи ушли на улицу.

Дата: Вторник, 16 Мая 2017


Реклама



Новости




 
rss