Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Открываем магазин товаров для наращивания ногтей и ресниц

Опубликовано: 05.09.2018

видео Открываем магазин товаров для наращивания ногтей и ресниц

Мой интернет магазин

Отличной идеей для организации своего дела может быть открытие специализированного магазина товаров для наращивания ногтей и ресниц. Клиенты такого отдела – частные мастера и салоны красоты. Они постоянно нуждаются в материалах и продуктах для наращивания и с удовольствием придут к вам за покупкой. При должной рекламе, отдачу можно ждать уже в первые месяцы работы.



Одно из условий успешности такого бизнеса – численность населения города. Логично предположить, что в небольшом городе с населением до 50 тыс. человек подобное дело раскрутить будет крайне сложно: слишком мала клиентская база. Другое дело – крупные города, с населением от 500 тыс. человек, где количество мастеров и салонов красоты исчисляется сотнями.


Студия по наращиванию ресниц Олеси Цоковой The Beauty Room в г.Алматы.

О прибыльности подобных магазинов говорят на форумах:

Для открытия небольшого отдела потребуется помещение площадью  от 3 до 10 кв.м. Можно арендовать место в торговом центре, на первом или втором этаже. В ТЦ высокая аренда, то это часто компенсируется высокой проходимостью торговой точки. Можно открыться и в спальном районе города с более дешевой арендой, но придется вложиться в рекламу.


Бюджетные покупки от IRISK | HAUL | #Bysinka2602

Ассортимент подобного магазина включает следующие товары:

Для наращивания ресниц:

клей для ресниц и вспомогательные материалы, краска для ресниц и бровей, пучки ресниц, накладные ресницы, декоративные ресницы, материалы для завивки ресниц, наклейки на веки.

Для наращивания ногтей:

гель для наращивания ногтей, типсы, лаки, акрил, набор для французского маникюра, гель-краска, средства для укрепления ногтей, инструменты для педикюра и маникюра, наклейки на ногти, кисти, трафареты для ногтей, материалы для дизайна ногтей  (блески, фольга, бульонки, слюда, сетка для дизайна, стразы и т. д.).

Ориентировочные затраты на создание ассортимента товаров  составляют 200 тыс. рублей. Еще около 100 тысяч придется вложить в покупку торгового оборудования: витрины, стеллажи, стойка продавца, островные элементы для ТЦ. Общие вложения на открытие бизнеса составят не более 300 – 400 тыс. рублей.

В качестве организационно-правовой формы достаточно зарегистрировать обычное индивидуальное предпринимательство в местной налоговой службе. При подаче документов на регистрацию в заявлении можно указать код ОКВЭД 52.48 «Прочая розничная торговля в специализированных магазинах». В качестве системы налогообложения выгоднее всего использовать ЕНВД (вмененка).

Если вы хотите с первых дней получить хороший объем продаж, придется хорошо поработать над рекламой магазина. Отличным вариантом будет реклама в специализированных журналах для мастеров маникюра и наращивания ресниц. Хороший эффект может дать публикация информации о магазине на городских форумах и в специализированных группах в соц. сетях. Если есть лишние деньги, то можно использовать билборды и рекламные вывески в проходимых местах.

Рост продаж будет зависеть и от того, как вы работаете с постоянными клиентами магазина. Это очень важно, так как, именно, мастера будут приносить вам 90% выручки. Карты скидок, бонусы, подарки – все пойдет на пользу.


Реклама



Новости




 
rss