Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Украина и РФ должны облегчить процесс скрещения границы

Опубликовано: 05.09.2018

Глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин полагает, что нужно в утилитарном измерении облегчить погранично-таможенное скрещение российско-украинской границы.

Про это он сообщил вчера на брифинге в Киеве после встречи с главой Совета Федерации Государственного Собрания РФ Сергеем Мироновым.

«Мы сегодня акцентировали наше внимание на решении на депутатском уровне неприятности упрощения системы соседнего и таможенного наблюдения», — заявил Литвин.

Он заметил, что нужно сделать все вероятное, чтобы не разрешить возобновления практики, когда с 2006 по 2009 год украинско-российские отношения почти не развивались.

Как заметил Литвин, обе страны должны активизировать партнерство на уровне парламентов, депутатских комиссий, групп дружб и комитетов, рассказывает «УНИАН».

К тому же, Миронов заявил, что в процессе нынешней встречи также обсуждались возможности усовершенствования партнерства в области больших технологий и гуманитарной области. «Такая работа должна реализоваться, так как ее от нас ждут как люди обоих государств, так и начальники», — заявил он.

Миронов представил позитивным тот факт, что за 9 лет 2014 г уровень денежных отношений между Россией и Украиной превзошел уровень минувшего года.


Реклама



Новости




 
rss