Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Иск о перерасчете заработной платы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Иск о перерасчете заработной платы

Как подать в суд на Пенсионный Фонд для перерасчета своей пенсии. Злата Носова

Производственный календарь



Корпоративный семинар «Система профессиональных стандартов: готовимся к применению» Реестр принятых профессиональных стандартов, законодательная база. Подготовка организации к применению профессиональных стандартов. Кадровые технологии, зависящие от введения профессиональных стандартов.

Требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения профстандартов. Порядок приведения в соответствие наименований должностей в компании с профстандартами и квалификационными справочниками, корректировка должностных инструкций.


Как расшифровать компенсацию за задержку зарплаты в 1С:ЗУП 8.

Иск о перерасчете заработной платы

В связи с возникающими вопросами о реализации предусмотренных законодательством пенсионных прав граждан в случаях несохранности работодателями документов о заработке (за исключением чрезвычайных ситуаций) сообщаем следующее.

В случае отсутствия возможности получения гражданами надлежащих документов, подтверждающих размер начисленной и выплаченной им заработной платы (дохода), установление сведений о размере заработка, необходимых для назначения и перерасчета пенсии, может осуществляться в судебном порядке.


Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР Что нужно знать.

Ваши права: Заработная плата

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При пропуске по уважительным причинам этого срока, они может восстановить этот срок. В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Следует отметить основные моменты того, как верно оформить исковое заявление о взыскании заработной платы и имущественной компенсации, если произошла задержка выплаты, учитывая изменения в трудовых нормах. Зарплата работника установлена трудовым соглашением, и ее размер не должен быть ниже минимальной величины. Выплата происходит дважды в месяц, в определенные дни, установленные нанимателем.

С 17.08.2009 г. мне назначена трудовая пенсия по старости в размере 3377-62 руб. При назначении пенсии размер моей средней месячной заработной платы учтен в сумме 1180-83 руб. Отношение моей средней месячной зарплаты к средней месячной зарплате в стране составило 0,790 (максимальное отношение составляет 1,2).

Данный размер пенсии мне установлен, поскольку, по мнению Пенсионного фонда РФ, отсутствуют сведения о заработной плате за 60 месяцев подряд за период с марта 1979 г.

Я работаю на жд предприятии, экипировщиком по 2 разряду.В 2010 году нам выдали корочки товарных операторов для того.

чтобы мы работали с документацией. В корочках написано, что это должность 3 разряда, в повышении оклада нам отказали, сказали что никто повышать разряд не будет, это все для того. чтобы мы оформляли документы .Так мы и работаем, выполняя работу 3 разряда с оплатой по 2-му.

Сейчас при оформлении пенсии могу ли я рассчитывать на перерасчет заработной платы.

Подсудность трудовых споров

Это понятие означает, что полномочия по рассмотрению и разрешению конкретных трудовых споров отнесены к ведению определённого суда. Говоря простым языком, термин «подсудность» отвечает на вопрос: «А в какой суд должен обратиться работник или работодатель за защитой своих нарушенных трудовых прав и интересов».

Любая подсудность делится на родовую и территориальную.

Родовая подсудность – это какой суд должен рассматривать тот или иной трудовой спор – мировой или районный суд, суд субъекта федерации или Верховный суд.

Вход на сайт

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.

Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Законность требований о перерасчете зарплаты работников суда: украинские суды и европейская практика

Как указывают сами работники аппаратов судов, решение Верховного Суда противоречит Конвенции по правам человека и идет в разрез с обязательной к применению практикой Европейского суда по правам человека (далее — ЕСПЧ).

Напомним, Законом «О судоустройстве и статусе судей» в редакции Закона «О прокуратуре», который вступил в силу 26 октября 2014 года, работник, должность которого отнесена к низшей категории государственных служащих, получал право на оклад не менее 30% оклада судьи.


Реклама



Новости




 
rss