Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Главная Новости

Гостиницам Москвы будут предоставлены льготы по налогу на имущество

Опубликовано: 03.09.2018

Мосгордума готова рассмотреть законопроект о льготах по налогу на имущество для владельцев гостиниц в первоочередном порядке. Об этом заявил спикер столичного парламента Алексей Шапошников Агентству городских новостей "Москва".

По его словам, ведение льготного налогового коэффициента позволит стабилизировать ситуацию в гостиничном бизнесе, что особенно важно в преддверие чемпионата мира по футболу, матчи которого также пройдут в Москве.


УФНС России по Самарской области: платить меньше - возможно!

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что гостиницам будут предоставлены льготы по налогу на имущество. Как пояснила заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, владельцы гостиниц сейчас платят налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Для таких объектов будет установлен понижающий коэффициент по налогу на имущество.

Льгота будет действовать в течение пяти лет - с 1 января 2015 года до 2019 года включительно. По словам чиновницы, соответствующий документ может быть принят в течение апреля.

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.

Реклама



Новости




 
rss